TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
РУССТРАТ

1 Jul 2023, 17:35

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Малек Дудаков
Алекс Сорос - 37-летний наследник огромной империи своего отца - первым делом стал резко сокращать фонды Сороса. Причём в основном на внешнем контуре - персонал фондов урежут сразу на 40%. Это укладывается в общую концепцию Алекса - тот называет себя более политизированным, чем его отец. И ему интереснее не устраивать цветные революции по всему миру - а вести культурные войны внутри самих США.

Во многом это происходит по объективным причинам. Ведь за последние годы фондам Сороса нечем похвастаться на международной арене. Из Восточной Европы - Венгрии и Польши - их выдавливают. В Израиле они активно поддерживали протесты против Нетаньяху - но не смогли его свергнуть. В начале 2023 года Соросы пытались обвалить акции индийского конгломерата Adani Group и курс рупии - пытаясь повторить старый трюк с британским фунтом. Но и это закончилось фиаско.

Поэтому значимую роль они продолжают играть только в США. Фонды Сороса тратят сотни миллионов долларов на поддержку самых либеральных кандидатов на выборах всех уровней. Особый эффект сыграло избрание десятков левых прокуроров в крупных мегаполисах, устроивших “либерализацию” правоохранительной системы. Эффект не заставил себя долго ждать - США столкнулись со взлётом насильственной преступности, рост числа убийств составил 44% за 2 года, а отдельные мегаполисы на фоне погромов стали напоминать зоны боевых действий.

Алекс Сорос уже 17 раз посещал Белый дом. И он обещает в 2024 году потратить полтора миллиарда долларов на либеральную перестройку США. Поэтому стоит ожидать того, что культурные войны начнут свирепствовать с новой силой, а стратегия управляемого хаоса, которая раньше использовалась в других странах, продолжит реализовываться уже в самой Америке.
Soros’ Foundations to Cut 40% of Staff After Handover to Son
Open Society Foundations, the nonprofit founded by billionaire George Soros, plans to cut at least 40% of its staff in the coming months.

2.2k 0 27 77
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot