TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
РУССТРАТ

3 Aug 2023, 17:03

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Малек Дудаков
На Западе отыскали очередную причину неурядиц с украинским контрнаступом - это вездесущие мины, превращающие любые попытки наступать в сущий кошмар. В Киеве признают, что теряют не менее 36% личного состава от мин и пулевых ранений. Сводки с фронта ещё показательнее - отдельные части умудряются терять 9 из 10 бронемашин MaxxPro на минах.

Украинцы продолжают жаловаться на нехватку артиллерии и снарядов - а теперь ещё они стали всё чаще упоминать преимущество России в дронах, с которых ведётся разведка для нанесения ударов по объектам. А камикадзе-дронов типа “Ланцета” появилось на вооружении так много, что их начали применять чуть ли не против каждого отдельного украинского пехотинца.

В Киеве настойчиво просят США поставлять больше оружия. Однако в ходе контрнаступа Украина уже прожигает по 8 тысяч снарядов с сутки - за каждые три дня успевая истратить месячный запас снарядов США. А наращивание производства у трёх оставшихся в Америке снарядных фабрик идёт очень медленно из-за дефицита сырья, в особенности взрывчатки, и нехватки инженеров.

Не лучше обстоят дела с дронами. Пентагон и вовсе отказался от закупки камикадзе-дронов Switchblade 300 - из-за их неэффективности против российских танков. А Switchblade 600 удаётся производить лишь по 2000 в год. Украинцы же по собственному признанию теряют по 10 тысяч дронов ежемесячно - из-за мощной системы радиоэлектронной борьбы у России.

Последние военные транши Украине стали совсем небольшими - по 300-400 миллионов - на фоне истощения украинского бюджета Пентагона. Киев за 2 месяца контрнаступа не продвинулся даже на 10 миль ни в одном направлении. Если ситуация останется такой же патовой, то к сентябрю выбивать новый бюджет будет для украинских лоббистов в Вашингтоне делом совсем непосильным.
Under Fire and Understaffed: The Fight to Save Ukraine’s Wounded
Positioned close to the front lines, temporary medical posts are a critical lifeline for the constant inflow of soldiers hurt in the counteroffensive.

1.9k 17 8 39
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot