TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
РУССТРАТ

29 Apr, 18:46

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Алар Карис высказался за диалог с Россией

Президент Эстонии Алар Карис призвал к началу переговоров между Евросоюзом и Россией после окончания украинского конфликта.

Эстония, как член НАТО, с началом СВО полностью встала на сторону Киева. Все эти годы ЕС отказывался от разговора с Кремлем. Однако, сейчас намечаются первые посылы к возобновлению контактов с Кремлем. Президент Эстонии Алар Карис заявил, что Брюссель должен быть готов к дипломатическому взаимодействию с Москвой. По его мнению, разумный диалог является единственным способом предотвратить дальнейшую эскалацию напряжённости на европейском континенте.

Об этом президент Алар Карис заявил в интервью финской газете Yle перед запланированным визитом в Хельсинки:

«Однако, Европе нужна Россия. Планировать - как и вести мирные переговоры после войны, пора. План строительства должен начаться. У нас должны быть идеи и планы о том, как с русскими работать. Эти планы нужно подготовить сейчас, потому что процессы в ЕС отнимают много времени».


Карис уверен, что Европа совершила ошибку, отказавшись от переговоров с Россией весной 2022 года, в самом начале специальной военной операции. Свое мнение он повторил в интервью изданию Helsingin Sanomat:

«Война может закончиться неожиданно. Европейские страны должны вместе готовиться к переговорам с Россией. Эстония и Финляндия должны иметь возможность высказаться»,


- озвучил свою позицию Карис и добавил, что не верит в слухи о намерениях России совершить нападение на страны Балтии. Он также предложил ЕС назначить специального представителя для возобновления дипломатических отношений с Россией.

Подобные высказывания лишний раз свидетельствуют о том, европейцы, вложившие огромные средства в киевскую хунту, боятся остаться в стороне в случае переговоров между США и Россией. Вторым моментом является то, что в нарратив о непременном «российском вторжении» перестают верить. Что касается возобновления диалога со странами Прибалтики, то он станет возможным лишь при полном прекращении идеологического геноцида в отношении русскоязычного населения республик.

Далее – на Дзен-канале «Елена Панина – РУССТРАТ»
Алар Карис высказался за диалог с Россией
Статья автора «Елена Панина – РУССТРАТ» в Дзене ✍: Президент Эстонии Алар Карис призвал к началу переговоров между Евросоюзом и Россией после окончания украинского конфликта.

27.8k 64 10 15
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot