TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
РУССТРАТ

20 May 2021, 17:09

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

75% опрошенных немцев поддержали достройку «Северного потока-2»

По заказу Восточного комитета немецкой экономики служба Forsa провела опрос на тему газопровода «Северный поток-2». Исследование дало весьма показательные результаты.

Оказалось, что за завершение строительства трубопровода выступили 75% респондентов, против - 17%, не определились с ответом 8% участников опроса. Всего в нём приняли участие 1 тыс. человек.

Получается, что подавляющее число немцев стоят на позиции достройки трубопровода даже вопреки санкционному давлению со стороны Вашингтона. Подобные настроения будут вынуждены учитывать и немецкие политики, особенно из партии «зелёных», которая выступает против данного проекта.

Следует заметить, что сопредседатель германской партии «зеленых» Анналена Бербок, кандидат в канцлеры Германии, в начале мая 2021 года выступала на мероприятии Атлантического совета (The Atlantic Council). Политик заявила, что считает «абсолютно неверным» утверждение, что этот проект «Северный поток-2» является исключительно экономическим:

«Я считаю, что мы не можем завершить этот проект, т.к. данный трубопровод противоречит санкциям Европейского союза, и поэтому его нельзя начинать использовать». Кроме этого, она предполагает, что из-за «Северного потока-2» со временем будет снижаться объём поставок через Украину, что якобы негативно скажется на безопасности данной страны.

С каких это пор германский политик думает больше об Украине, чем о Германии? А может, она просто агент влияния США и отстаивает американские интересы, интересы американского бизнеса в Германии и Европе, а не интересы немцев и интересы немецкого бизнеса.
За достройку "Северного потока - 2" выступили 75% опрошенных жителей Германии
Против завершения проекта высказались 17% респондентов

1.1k 16 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot