TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Русский венчур

22 Feb 2022, 20:48

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Немецкая компания Monite с основателями из России объявила о привлечении $5 млн от группы инвесторов, включая Point72 Ventures, основателя Klarna Виктора Якобссона, основателя Mollie Адриана Мола, старшего директора PayPal Фила Валка, руководителя Plaid Джейсона Пейта, финтех-инвестора и основателя Money2020 Джонатана Вайнера, а также бывшего члена правления Deutsche Bank и инвестора Oxygen Ральфа Мюллера. Помимо расширения команды и увеличения рынка в Великобритании, США и других странах, средства будут использованы для разработки новых автоматизированных продуктов.

Monite была создана в 2020 году экс-руководителем отдела роста немецкого B2B необанка Penta Иваном Марьясиным и Андреем Корчаком, бывшим техническим руководителем банка "Точка". Стартап разработал платформу для автоматизации встроенных финансов. Компания позволяет B2B-сервисам, маркетплейсам, необанкам и вертикальным SaaS интегрировать различные функции автоматизации финансов, включая выставление счетов и управление расходами. Monite позволяет сервисам удовлетворять необходимые финансовые потребности своих клиентов в рамках одной платформы, дольше удерживать их и зарабатывать на дополнительном функционале.
Сейчас платформа доступна для клиентов в США, Великобритании, Германии и Франции.

Весной 2021 года стало известно, что Runa Capital и генеральный партнер Acrobator VC Бас Годска вложились Monite в раунде на €1,1 млн, в котором также участвовали Tomahawk VC, Signals Venture Capital и InVentures. Бывший член правления Deutsche Bank Ральф Мюллер, член правления Postbank Ларс Стой, экс- руководитель отдела торговли и продаж Commerzbank Альфред Шорно, бывший управляющий партнер McKinsey Central Europe Корнелиус Вальтер и другие инвесторы, специализирующиеся на инвестициях в SaaS.

@rusven

4k 4 25
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot