TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

19 Feb 2022, 14:49

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🇺🇦🐱 Выступление главы Bellingcat в украинском эфире

В эфире телеканала Украина24 глава Bellingcat Христо Грозев прокомментировал записанные заранее выступления глав ЛНР и ДНР.

Основные тезисы:

🔻 Всё происходящее — часть общей картины и заготовленного сценария. Сценарий очень сложный, поэтому предугадать и предусмотреть всё до минуты нельзя, поэтому и делается всё загодя. Он настолько сложный, что в Кремле от него не смогут отказаться — потому что очень сильные заложены сценарийные бомбы.

🔻 Про операцию «Бросок мангуста» тоже упомянули:

«Это очень похоже на кодовое название спецоперации. Если это действительно вставили в метаданные, то это огромная ошибка. То, что мы в Bellingcat называем «Ошибка Москва4» [по аналогии с ошибкой 404]. И мы пытаемся понять, откуда это имя взялось: это может быть местное название в ДНР, но скорее всего это означает, что кто-то так её назвал в общем плане».

🔻 Христо Грозев утверждает, что используются огромное количество постановочных видео. В качестве примера — записанное восьмого февраля видео с деятельностью украинской ДРГ.

🔻 Конечно же, была затронута роль «вагнеровцев» — по словам главы Bellingcat, была создана некая новая структура, напрямую подчиненная уже ФСБ [а как же ГРУ? Ведь во всех расследования Bellingcat «ЧВК Вагнера» принадлежит ГРУ!]. Но их роль не так важна, потому что российская армия больше не скрывается.

Если уж откровенно говорить, то единственный нарратив, который используют аналитики британо-голландской Bellingcat — это «Россия готовилась в войне организационно и информационно». Вот только это абсолютно нормальные зеркальные методы — в январе-феврале ровно тем же самым занимались западные таблоиды.

Накапливание информационного материала для использования в нужный момент — это обычная практика любых медиа и СМИ, не говоря уже про пресс-службы. Каждому материалу — свой день и час. Однако в Bellingcat уже вознамерились создать подробную базу таких «фейков» и «вбросов». Интересно, а хоть кому-нибудь поручили создать базу и архив таких вбросов со стороны Запада за январь-февраль? Ну, чтобы сравнить.

Слова про «отпускников» на фоне заявления, что российской армии больше не надо скрываться, выглядят крайне неубедительно. Ну и про объявленную мобилизацию мужского населения, естественно, не было сказано ни слова: зачем говорить про добровольцев и военнообязанных, если проще упомянуть злых «вагнеровцев»?

В общем, как-то слабо и неубедительно.
#Украина #Bellingcat
@rybar
⚡️СИТУАЦІЯ НА КОРДОНІ УКРАЇНИ З РОСІЄЮ ПРОСТО ЗАРАЗ. Останні новини / 19.02.2022 - Україна 24
🇺🇦 🧡 ПІДПИСУЙТЕСЬ НА КАНАЛ https://cutt.ly/cEcSgEu Росія говорить про відведення військ від кордонів України. Але чи так це? Що роблять російські війська на кордоні просто зараз? Дізнайся разом з Україна 24! 🔴ПРЯМИЙ ЕФІР "Україна 24" https://cutt.ly/dEvlyRE ---------------------------------------...

9.8k 9 34
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot