TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

2 Aug 2022, 09:26

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🇺🇸🇺🇦 О передаче дальнобойных высокоточных боеприпасов ATACMS к РСЗО HIMARS

Американское агентство The Washington Post сообщает, что по словам члена Палаты представителей от Демократической партии США Элиссы Слоткин, обе партии в Конгрессе США поддерживают возможную передачу дальнобойных боеприпасов ATACMS Украине. Это необходимо сделать в ближайшие три-шесть недель для поддержки контрнаступления на юге Украины.

Проукраинские СМИ и Telegram-каналы сразу же начали говорить о том, что в течение полутора месяцев США передадут на нужды ВСУ снаряды дальностью до 300 км. Однако это не так. По крайней мере, официально.

На прошлой неделе советник президента США по безопасности Джейк Салливан заявил, что США не намерены передавать данный тип боеприпасов Украине из-за угрозы эскалации конфликта в ядерную войну.

Тем не менее президент Украины Владимир Зеленский при поддержке некоторых американских политиков продолжает настаивать на необходимости более существенной поддержки ВСУ, используя собственную же провокацию с ударом по колонии в Еленовке как пример «бесчеловечности России».

🔻 Будет ли передача этих снарядов в будущем?

С каждым днём ситуация для Украины становится все плачевнее, а запросы вооружения — более отчаянными (помимо ATACMS, украинцы просят современные боевые танки и самолёты). Ради получения дальнобойных боеприпасов украинская сторона продолжает искать любой повод для обвинения России.

И это частично работает. В американском сегменте Twitter и Reddit люди обсуждают «чудовищный обстрел тюрьмы в Еленовке для военнопленных» российскими военнослужащими и призывают администрацию Байдена нарастить военную помощь Украине.

В ходе спецоперации американцы не раз поставляли вооружение и военную технику до официального объявления в СМИ. Тем не менее, если США и поставят ATACMS, то это будет сделано в максимально расплывчатой формулировке без указания точного типа снаряда и в ограниченном количестве для поражения наиболее важных со стратегической и информационной точки зрения.

Сами же украинские обозреватели говорят лишь об одной цели — о Крымском мосте. В случае передачи ATACMS — именно этот объект может стать первоочередной целью (Крым не признан российской территорией странами Запада) наравне с аэродромами.

А дальность до 300 км позволит нанести удар с подконтрольных Украине районов Запорожской и Донецкой областей.
#США #Украина
@rybar

*Поддержать нас: 4377 7278 0407 7977
Рыбарь
🇷🇺🇺🇦 Кто и почему нанес удар по Волновахской исправительной колонии в Еленовке — разбор Рыбаря Вчера все мировые новости облетели кадры уничтоженного барака, где содержались украинские военнопленные: в ночь с 28 на 29 июля по месту содержания заключенных был нанесен артиллерийский удар. Инцидент пр...

212.3k 33 195
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot