TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

15 Aug 2022, 16:37

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🇷🇺🇺🇦 О плохом и хорошем на «Армии-2022»

Сегодня стартовал очередной ежегодный международный военно-технический форум «Армия-2022» в подмосковном Алабино. Два дня назад начались приуроченные к нему ежегодные «Армейские международные игры». И все это происходит на фоне СВО, вскрывшей массу проблем проблем в управлении, материально-техническом обеспечении и боевой подготовке войск.

Общество ожидаемо задалось вопросом: может, в такое время стоило обойтись без подобных мероприятий и потратить ресурсы непосредственно на строительство вооруженных сил?

🔻«Армейские международные игры» и пир во время чумы

Еще до начала боевых действий мероприятия «Армейских игр» не раз становились объектом критики.

▪️Элементы состязаний совершенно оторваны от реалий боевого применения и на порядок уступают по этим показателям даже аналогичным иностранным соревнованиям.

▪️Для участия в этих соревнованиях экипажи машин, расчеты орудий и целые подразделения на месяцы отвлекают от утвержденной плановой боевой подготовки, заставляя заниматься ее симуляцией.

▪️Обывателей, конечно, красочные «танковые биатлоны» радуют. Вот только такая показуха негативно влияет на боеготовность ВС РФ, что наглядно продемонстрировал первый месяц СВО. Такие соревнования на фоне боевых действий — насмешка над российской армией.

Не верите? Спросите у людей на Славянском, Харьковском, Угледарском, Николаевском и других направлениях. Их формулировки будут гораздо жестче.

🔻Получается, «Армия-2022» полностью бесполезна? Нет!

Сам форум действительно может сыграть хорошую службу промышленности и вооруженным силам. Он станет площадкой, где производители смогут получить от военнослужащих прямую обратную связь о своих изделиях без прохождения бюрократических ступеней.

▪️Прислушиваться стоит даже к самой жесткой критике. Ведь у предприятий появляется уникальный шанс услышать объективное мнение на основании реального боевого применения продукции, а также начать оперативно вносить изменения в конструкцию. А где-то можно будет и лично договориться об испытаниях в полевых условиях.

▪️Все это в первую очередь в интересах самих производителей. Ведь чем меньше нареканий к продукции, тем ниже вероятность прихода на заводы-изготовители прокуроров. У которых, к слову, и так уже накопилось достаточно вопросов к ВПК.

Только так и никак по-другому получится одержать победу на земле. Ведь в военно-промышленном комплексе и руководстве вооруженных сил, уверены, в этом заинтересованы.
#Россия
@rybar

*Поддержать нас: 4377 7278 0407 7977

195.5k 52 304
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot