TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

9 Dec 2022, 09:49

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🇩🇪🇷🇺🇺🇿 Как немецкий фонд привлекает молодежь Узбекистана — Часть 1
Деятельность фонда Фридриха Эберта в РФ

В 2022 году в России признали нежелательной одну из самых влиятельных немецких НКО — фонд Фридриха Эберта (Friedrich-Ebert-Stiftung, FES).

Организацию основали в 1925 году по указу первого президента Германии Фридриха Эберта. Головные офисы находятся в Бонне и Берлине, а отделения есть более, чем в 100 странах мира.

▪️FES связан с Социал-демократической партией Германии (СДПГ) и и в соотвествии с некоторыми рейтингами считается одним из лучших мировых аналитических центров (think-thank).

▪️Представительства Фонда в Москве и Санкт-Петербурге были открыты в 1989 году и просуществовали до апреля 2022 года, когда его деятельность на территории РФ признали нежелательной.

▪️Многие годы НКО поддерживала оппозиционные СМИ и движения в России. Например, фонд сотрудничал с одиозным Ельцин-центром и оказывал ему финансовую поддержку.

▪️Несмотря на запрет деятельности в фонде заявили, что всё равно будут продвигать демократию в России, поскольку не собираются терять контакт с критически настроенными, открытыми и прогрессивными россиянами и продолжат поддерживать активистов из РФ.

▪️Одна из главных установок фонда на данный момент — проводить исследования о российской внешней политике и её влиянии на европейскую стабильность.

После начала СВО фонд провел исследование «Российское «Поколение Z»: Установки и ценности». В нем авторы представили опрос молодёжи и дали ей советы, как стать по-настоящему дружественными с Западом.

▪️3-4 декабря FES совместно с МИД Германии организовали в Берлине «Собрание гражданских антивоенных и гуманитарных инициатив», которые вырабатывали стратегию антивоенного протеста в России. На нем присутствовали член «Открытой России» Анастасия Шевченко, глава «Феминистского антивоенного сопротивления» Дарья Серенко и координатор чеченской сепаратистской сети 1ADAT Абубакар Янгулбаев.

На конгрессе обсуждали адаптацию активистов в эмиграции и затронули тему финансирования и грантов, а также «проблему российской идентичности и восприятия соотечественников за рубежом».

После запрета деятельности фонда в России организация стала активнее работать с правительственными структурами и молодёжью в странах СНГ. Особенно — в Узбекистане.

Инфографика в большом разрешении

🔻Часть 2🔻

#Германия #Россия #Узбекистан
@rybar совместно с @pezdicide

*Поддержать нас: 5536 9141 9147 4885

307.7k 58 417
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot