TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

30 May 2023, 08:16

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🇷🇺🇺🇦✈️ Глядя на результаты хаотичного налёта украинских БЛА на Москву, возникает несколько не очень приятных мыслей.

▪️Если целью налета было стрессирование населения, то сам факт появления украинских БЛА в небе над Москвой этому уже поспособствовал.

▪️Попадание БЛА в жилые дома вызвано сбоями с навигацией либо активной работой систем РЭБ. В намеренный запуск украинских БЛА по жилым домам в Москве мы не верим. Не потому, что украинцы — такие белые и пушистые, всё совсем наоборот, дай им волю — всю Россию в труху превратят. А потому, что решение о подобных ударах принимается не украинцами, а британцами. Могут быть ошибки в разведке определенных целей. Могут быть — в настройке и навигации беспилотников. Но едва ли — с выбором целей.

В Москве достаточно объектов, в которые могли целиться украинские формирования. Жилые дома как цель, мягко говоря, не оправданы в военном плане.

▪️Запускали БЛА из приграничья в Черниговской, Сумской или Харьковской областях. Это в очередной раз поднимает вопрос оправданности вывода войск из Черниговской и Сумской областей год назад, оставление буферной зоны к северу от Харькова осенью. А также поднимает вопросы к разведдеятельности в приграничье, равно как и активности противника в этих областях.

▪️Заводы по сборке беспилотников и начинению их взрывчаткой находятся в известных местах — в том же «Коммунаре» в Харькове, в цехах в Кривом Роге, в заводских помещениях в Запорожье. Координаты передавались неоднократно, но бьют-с крайне избирательно. Нужны фото и видеоподтверждения изнутри самих цехов, где будет огромными красными буквами написано «этот БЛА полетит на Кремль». И даже тогда будут сомневаться.
#БЛА #Россия #Украина
@rybar

Поддержать нас

368.3k 122 3.5k
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot