TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

23 Nov 2023, 11:17

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🇺🇦🇲🇩🇪🇺 Вчера в Киеве прошла встреча главы Европейского совета Шарля Мишеля с Владимиром Зеленским и президентом Молдавии Майей Санду о вступлении в ЕС.

Мишель предупредил, что впереди обе страны ожидает долгий переговорный процесс, который «полон требований и порой приносит разочарование».

▪️Разговоры о евроинтеграции Украины и Молдавии, как и прежде выглядят фикцией. Тем более посол ЕС в Молдавии уже заявил, что процесс может растянуться на десятилетие и за это время правящие круги должны сохранять приверженность европейскому пути.

▪️Однако прошедшие местные выборы в Молдавии показали, что правящая партия PAS растеряла часть своего электората. При этом усиление диктатуры Санду проходит именно под знаменем «защиты демократии» и вступления в ЕС.

▪️В Киеве Санду в очередной раз высокопарно поблагодарила украинских солдат за «защиту» Молдавии и добавила, что в ответ молдавские железные дороги становятся «путями солидарности», которые «будут помогать украинским товарам добиваться экспортных рынков».

🔻Как мы уже не раз писали, Молдавию делают основной транзитной территорией для экспорта украинской продукции, из-за чего давно страдают молдавские предприниматели. Пока Санду обещает делать всё для Украины, молдавские фермеры вчера выдвинулись в Кишинёв на очередной протест.

Из-за отказа молдавских властей ограничить украинский экспорт по примеру восточноевропейских стран, местные фермеры банкротятся из-за невозможностей в полной мере реализовать и транспортировать свою продукцию. При этом правительство отказывается платить субсидии и вводить мораторий на банкротство малых и средних хозяйств, что явно говорит о намеренном уничтожении национального аграрного сектора в угоду глобальным интересам.
#ЕС #Молдавия #протесты #Украина
@rybar

Поддержать нас
В Киеве Майя Санду обсудила с Президентом Зеленским и Председателем Шарлем Мишелем общее будущее в ЕС
Сегодня в Киеве глава государства обсудила с Президентом Украины Владимиром Зеленским и Председателем Европейского Совета Шарлем Мишелем дальнейшие шаги в процессе вступления в ЕС.

261k 9 146
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot