TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

14 Mar 2024, 13:33

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🇦🇲🇦🇿Депутат парламента Армении Гарник Даниелян рассказал о возможных последствиях сдачи армянскими властями четырех сел в Тавушской области, которые требуют в Баку.

По словам Даниеляна, сдача сел Воскепар и Киранц в Тавушской области приведёт к разрушению линии обороны Армении, которая создавалась с 1990-х годов. В таком случае азербайджанцы окажутся в армянском тылу.

▪️Через село Воскепар также проходит основной для Армении газопровод, идущий из Грузии, который может оказаться под контролем Азербайджана.

В таком случае в Ереване также рискуют потерять контроль над межгосударственной дорогой, которая соединяет Армению и Грузию. Армения может стать окружённым Азербайджаном анклавом.

▪️На днях премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что «не может быть и речи о сдаче Азербайджану сел в Тавуше», тем более что в Баку озвучивают названия населенных пунктов, которых «ни в советское время, ни после не было».

В Азербайджане, конечно, как угодно могут называть желаемые территории: это нисколько не меняет сути планов в Баку по дальнейшему захвату территорий Армении и уничтожению её суверенитета.

🔻Пашинян тем не менее объявил, что направится в Тавуш, чтобы оценить ситуацию «на месте» и начать делимитацию границы с Азербайджаном. Вот только этот процесс вряд ли будет завершен в пользу Еревана.
#Армения #Азербайджан
@rybar

Поддержать нас
SisMasis〽️
Депутат парламента от фракции "Армения" Гарник Даниелян отправился в Тавуш и рассказал, что произойдет, если армянские власти сдадут 4 села, которые требует Баку: ▪️будет разрушена вся система обороны Армении, противник окажется в глубоком тылу; ▪️основной газопровод, идущий в Армению, будет кон...

310.4k 144 300
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot