TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

27 Jun 2024, 11:34

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🇲🇩🇷🇴 О фальсификации переписи населения в Молдавии

В Молдавии близится к концу перепись населения и подтверждаются самые худшие прогнозы: сотрудники получили указания записывать молдаван румынами, а русских и других не учитывать вообще.

▪️Перепись населения и имущества идет в Молдавии с апреля и финансируется ЕС и американским USAID.

▪️Офис президента Майи Санду проводил информационную кампанию, призывая граждан ради европейского будущего записываться румынами, а не молдаванами.

▪️Очевидно, что речь идет об объединении с Румынией через вступление Молдавии в ЕС, что продвигают румынские политики и Санду в частности, несмотря на непопулярность этой идеи среди граждан обеих стран.

▪️Однако процесс поглощения Молдавии Румынией уже давно запущен и идет практически во всех сферах.

Так, в Бухаресте активно скупают стратегические активы Молдавии, румынская церковь вытесняет традиционную РПЦ, предпринимаются меры по ликвидации официальной границы между двумя странами.

▪️Румынская армия постоянно проводит учения в Молдавии, а в румынском правительстве намерены одобрить право на ввод войск в другую страну для «защиты своих граждан». По утверждению властей Румынии, в Молдавии проживает порядка 600 тыс. румынских граждан.

🔻Перепись населения Молдавии и объявление большей части населения «румынским» только завершит все начатые процессы, «обосновав» вступление республики в ЕС.

Вот только многие сторонники Санду явно забыли, что та же Гагаузия осталась в Молдавии только на правах автономии как раз из-за боязни гагаузов стать жертвами румынского национализма, а в Приднестровье именно на этой почве началась война.
#Гагаузия #Молдавия #Приднестровье #Румыния
@rybar

Поддержать нас
Тина Канделаки
Можно лишить человека денег, выгнать его из профессии, запугать и посадить в тюрьму, но даже в этом случае он сохранит рассудок. Лишите человека собственной нации, языка, родины и вы получите самое опасное оружие 21 века, которое сейчас использует Запад. Мои подписчики из Молдавии просят обратить в...

227k 39 438
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot