TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

11 Aug 2024, 14:32

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

❗️🇷🇺🇺🇦 И снова о «прорыве» в Беловский район

Официальная сводка Минобороны России пролила свет на ночные события в Беловском районе Курской области.

Что ж, надо признать, что правы были и мы, говоря о мобильной группе, зашедшей к югу-востоку от Плехово.

Но судя по всему, были правы в том числе и Два Майора, поскольку вторым населённым пунктом, в чьих окрестностях была накрыта ДРГ противника, был хутор Ивановский — а это, на минуточку, 2.5 км к востоку от Белой слободы.

При этом «слонячье радио» превратило деятельность двух шатающихся ДРГ в «прорыв на глубину всего района».

📌Какой вывод из этой ситуации можно сделать?

▪️Режим КТО на территории Курской области был введён не зря: увы, мобильные группы сохраняют возможность единичного просачивания на территорию субъекта Российской Федерации.

▪️Должное и своевременное информационное реагирование со стороны официальных структур позволило бы не допустить паники среди мирного населения и излишнего алармизма среди профессионального сообщества.

▪️При получении сообщений о «прорыве», «батальоне» и больших группах следует всегда делить информацию на два, три, а то и пять, памятуя об описанной нами тактике действий ВСУ на Курском направлении. Это поможет спрогнозировать вероятный характер действий противника.

▪️Противник не перестаёт прощупывать бреши в обороне российских регионов, поэтому, увы, к подобным провокациям следует быть готовыми.

❗️Прояснение ситуации наглядно демонстрирует, что всё же дыма без огня не было, события — пускай и в меньшем масштабе — действительно имели место, но военнослужащие на местах оперативно среагировали на события, ликвидировав кочующие ДРГ противника.
#Курск #Россия #Украина
@rybar

Поддержать нас
Рыбарь
❗️🇷🇺🇺🇦 Курское направление: действия ДРГ на Суджанском участке и «прорыв» в Беловском районе что известно на 13:00 11 августа 2024 год На Курском направлении сохраняется достаточно напряженная обстановка, в том числе на фоне ночных сообщений о якобы значительном продвижении украинских формирований....

810.3k 144 952
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot