TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

3 Jan 2025, 21:09

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🇬🇧🇷🇺🇺🇦 Как британские эксперты из Chatham House планируют нанести России поражение в 2025 году

Один из самых влиятельных британских аналитических институтов в области международных отношений Chatham House (Чатэм-хаус) выпустил статью «Мир в 2025». В ней эксперты определили ключевые направления, по которым будут работать в следующем году.

Chatham House готовит политические стратегии и пропагандистские нарративы для британских и европейских политиков. Тема России в институте занимает важное место, и уже многие годы его эксперты продвигают самые жесткие подходы, предлагая вести диалог с Москвой с позиции силы.

▪️В обзоре из 13 направлений на 11 месте идет «Россия и Украина». В Chatham House категоричны: 2025 год, по их мнению, станет определяющим для т.н. Украины.

▪️Автор — глава отдела «Россия-Евразия» Джеймс Никси, который также строчит книги о вытеснении РФ из Центральной Азии и Закавказья.

Никси критикует западную политику, «которая направлена на удержание Украины в войне, нежели в обеспечении ее победы». Крах киевского режима в 2025 году станет еще ближе из-за уменьшения западной военной помощи, усталости спонсоров и отсутствия яркого антироссийского лидера. Никси считает, что отсутствие веры среди западных политиков в победу т.н. Украины будет усиливаться в следующем году.


❗️Раз российская армия одерживает военные победы, в Chatham House предлагают думать над очередными мерами экономического и финансового давления, чтобы «посильнее прижать Россию в 2025 году».

🔻Такие угрозы от Chatham House и поражение РФ любой ценой лишний раз доказывают, что Великобритания — главный бенефициар от продолжения конфликта.

Как раз недавно мы с коллегами рассказывали о секретном проекте британских военных и аналитиков «Алхимия», которые лоббируют самые одиозные антироссийские операции и ставят своей целью «сокрушение России».

Подобная риторика в Chatham House и в британских политических кругах началась даже не в 2022 году, а задолго до. Намеренное продвижение бескомпромиссных подходов в отношении России, очевидно, привели международные отношения в совсем не мирную точку. И британские эксперты будут и дальше продвигать эскалацию.

Инфографика в высоком разрешении

#Великобритания #Россия #Украина
@rybar совместно с @pezdicide

Поддержать нас

303.1k 43 546
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot