TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

8 Jan 2025, 10:25

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🇨🇦 Почему Трюдо покинет пост премьер-министра Канады с чувством выполненного долга

В понедельник премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил о намерении покинуть пост премьер-министра и главы Либеральной партии. Работа парламента была приостановлена до 24 марта, пока партия не выберет нового лидера.

📌Такое развитие событий мы ожидали. В конце декабря либеральное меньшинство потеряло поддержку Новых Демократов: лидер партии Джагмит Сингх предложил объединить усилия с консерваторами в выдвижении Трюдо вотума недоверия.

🔻Несмотря на позорное завершение премьерского срока, стоит отметить, что за 9 лет во главе правительства Трюдо сделал много, чтобы превратить Канаду в глобалистский рай на Земле.

При нем была легализована эвтаназия, введены налоги на выбросы углерода, ввезены миллионы мигрантов в страну (это обеспечило рекордный рост населения) и выделены миллиарды долларов т.н. Украине. Также, при его правительстве широко распространилась ЛГБТ повестка, а в некоторых провинциях были легализованы тяжелые наркотики.

По сути, Трюдо сделал все, что было возможно, для продвижения либеральных идей, и теперь, как отработанный материал, может спокойно уйти с главной сцены. А канадцам в наследие остаются экономический, миграционный и жилищный кризисы, разгребать которые придется еще не одной администрации.

🔻Кто займет место Трюдо?

Кто-то прочит на пост лидера Либеральной партии Христю Фриланд, которая со скандалом ушла в отставку несколько недель назад, или же министра иностранных дел Мелани Жоли.

Однако мы не удивимся, если лидером партии станет Марк Карни, бывший глава банка Канады. Отказ Карни на предложение Трюдо стать его министром финансов был закономерным отражением более высоких амбиций. А с Карни во главе у либеральной партии появится шанс получить больше мест в парламенте на выборах, которые состоятся уже в этом году.
#глобализм #Канада
@rybar

Поддержать нас
Рыбарь
🇨🇦 О политическом кризисе в Канаде и возможной отставке Трюдо Либеральное правительство Канады испытало серьезную встряску накануне рождественских каникул. Свои посты покинули сразу два министра: Христя Фриланд — министр финансов, заместитель премьер-министра Канады (и ярая сторонница поддержки У...

261.5k 29 235
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot