TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

24 Jan 2025, 12:58

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🇷🇺🇬🇪🗳 Московская ставка на Гунбу

Во всей абхазской кутерьме и шумихе, разразившейся в преддверии выборов, было интересно, когда же станет понятен фаворит гонки (в том числе с точки зрения симпатий Москвы).
🔻Утром ВЦИОМ обнародовал результаты социологического опроса.

▪️Лидером гонки в опросе стал и.о. президента Бадра Гунба — за него готовы проголосовать 32% респондентов.

▪️На втором месте с ощутимым отставанием находится скандальный кандидат от оппозиции Адгур Ардзинба, набравший лишь 15%.

▪️91% опрошенных абхазов выразили положительное отношение к России, а 69% заявили о намерении принять участие в выборах.

🔻Социология в целом подтверждает электоральный кризис для оппозиции. Адгур Ардзинба, некогда участник ноябрьских протестов против инвестсоглашения с Россией, уже вдвое уступает своему главному конкуренту.

Причиной, очевидно, стали не только скандалы в прессе с участием самого Ардзинбы, и криминальные истории его соратников, закончившиеся лишением гражданства.

В первую очередь следует понимать, что если бы Ардзимба играл по правилам и не пытался бы обдурить Москву, наверное, и кризиса бы не случилось.
➖➖➖➖➖➖
📌Открытая публикация данных опроса ВЦИОМ вместо привычной «пропажи» актуальной социологии с «кабинетниками» в кулуарах российских министерств демонстрирует, на чьей стороне сейчас симпатии Москвы. А где симпатии — там и инвестиции, и политическая поддержка, и возможности для Абхазии.
➖➖➖➖➖➖
Главное, чтобы после выборов кандидат действительно начал менять страну к лучшему. А то на протяжении последних десятилетий с этим как-то не ладилось.
#Абхазия #Россия
@rybar

Поддержать нас

439.7k 42 324
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot