TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

7 May 2025, 17:02

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝В Армении растет евроскептицизм📝
И сохраняется недоверие Пашиняну

В марте парламент Армении принял законопроект о начале вступления в ЕС, хотя в Брюсселе не приглашали армян в объединение. Согласно опросу Gallup, 36,7% опрошенных армян считают, что у Армении нет шансов на присоединение к блоку.

При этом 37,1% полагают, что шансы есть, а 18,5% уверены, что это просто элемент предвыборной программы власти. При этом опрос Gallup в феврале показывал, что большинство опрошенных (51%) верило в вступление Армении в ЕС.

После принятия законопроекта о евроинтеграции в обществе появилась точка зрения, что это лишь предвыборные обещания, а не программа действий. Хотя прошлые опросы показывали позитивное отношение армян к ЕС, отсутствие с его стороны конкретных шагов в решении проблем Армении быстро снижает процент верующих в «европейское будущее».

🔻Рейтинг власти и выборы

▪️На фоне низкого рейтинга власти граждан спросили о способе отстранения Никола Пашиняна. Самый предпочтительный вариант — досрочные выборы (36,4%). Однако сам Пашинян уже отверг идею о проведении выборов в текущем году.

▪️На отставку премьера рассчитывают 29,8% и только 10,1% считают, что власть можно сменить уличным протестом. Всего 16,9% уверены, что Пашинян не должен уходить.

▪️В случае выборов в ближайшее воскресенье только 11,5% поддержит правящий «Гражданский договор» и 8% проголосуют за блок «Армения» Роберта Кочаряна. Самый популярный ответ — отказ от голосования (23,7%), а 18% затруднились с ответом. Здесь результаты полностью совпадают с последними опросами.


❗️В обществе Армении складывается ситуация, когда население крайне недовольно властью, хочет сменить её законным путем, но пока нет популярной фигуры или политической силы, которая может заменить Пашиняна. Протестные настроения крайне низкие, впрочем, год назад антиправительственные митинги не имели успеха.

Высокая доля неопределившихся и нежелающих идти на выборы оставляет огромную (почти 50%) электоральную базу, которая ищет своих лидеров. И, как показывают тенденции, теперь необязательно продавать идею евроинтеграции для набора политических очков.

📍Инфографика в высоком разрешении (ru, eng)

#Армения #ЕС
⭐️@rybar

💸Поддержите нас

174.3k 87 93
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot