TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

30 May 2025, 17:20

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Активность разведки США и НАТО у Ирана📝

В зарубежной прессе сейчас огромное внимание уделяют вопросу переговоров США и Ирана в контексте ядерной сделки, а также возможной реакции израильского руководства на происходящее.

Для ультраортодоксального правительства Израиля возможный мир США и «заклятого врага» стоит как ком в горле, и они всячески препятствуют любому варианту урегулирования на Ближнем Востоке.

Попытки властей Израиля сорвать идущий процесс уже вызвали раскол в отношениях с администрацией Трампа. Но израильские войска продолжают демонстративно готовиться к эскалации и нанесению ударов.

❗️При этом, судя по последним действиям американских войск, они также готовятся к возможному ухудшению ситуации в регионе. Что же произошло?

▪️Спутниковая разведка США активно начала снимать различные военные объекты на иранской территории, включая ракетный полигон Семнан, а также ядерную инфраструктуру.

▪️У иранских границ повысилась интенсивность полётов разведывательной авиации. Количество уже почти достигли значений прошлого нахождения Трампа у власти во времена «тотального давления» на Иран.

▪️Действуют они из района Персидского и Оманского заливов, осуществляя наблюдение за прибрежной иранской территорией и военно-морскими базами Бендер-Аббас и Чахбахар.

▪️Более того, на территорию авиабазы Конья перелетел самолёт ДРЛО Е-3А НАТО, который уже три дня подряд в ночное время собирает информацию на границе Ирана и Ирака.

▪️На ежедневной основе также работают у границ Ирана турецкие беспилотники, такие как «Байрактар», «Аксунгур», которыми организовано круглосуточное наблюдение на этом участке границы.

🖍Повышение такой активности осталось бы незамеченным, но появление Е-3А стало довольно необычным на фоне проходящих переговоров Ирана и США. Тем более на северо-западе Ирана недавно были введены в эксплуатацию новые РЛС дальнего действия, которые наверняка интересуют что израильское руководство, что НАТО.

🚩Подобная интенсивность выглядит как изучение иранских оборонительных возможностей на случай провала переговорного процесса и атаки Израиля либо же как элемент политического давления США на Иран. Учитывая, что переговоры уже не за горами, такой вариант также возможен.

Карта в высоком разрешении

English version

#Иран #НАТО #США
⭐️@rybar

💸 Поддержать нас

133.9k 58 89
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot