TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

3 Jul 2025, 20:41

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Депутатское кресло пошатнулось📝
О судьбе защитника узбеков из думы ХМАО

Прошёл месяц с тех пор, как депутат думы ХМАО Халид Таги-Заде уверял общественность в исконной принадлежности Югры узбекам и восхвалял хана Кучума, боровшегося против русских войск в XVI веке. Как же теперь выглядит ситуация?

➡️Сегодня состоялось заседание регионального парламента, на котором обсуждался вопрос эффективности работы депутата. Как оказалось, за время последней сессии думы он фактически бойкотировал свои обязанности и занимался другими делами.

➡️Парламентарии практически единогласно решили лишить Таги-Заде зарплаты, при этом оставив за ним депутатский мандат. Депутату было предложено поработать на благо жителей бесплатно, что он назвал незаконным, ссылаясь на отсутствие решения об этом одного из комитетов и наличие семьи.

➡️Предметом обсуждения также стали его майские высказывания, фактически попадающие под действие уголовного кодекса. Часть депутатов требовало полного лишения его полномочий, однако к решению о проведении экспертизы его слов, они по-прежнему не пришли.

📌Ирония ситуации заключается в том, что сам регион в последний год активно борется с нелегалами и нарушениями миграционного режима. В таком контексте сохранение полномочий депутата выглядит, хм, максимально противоречиво.

❗️А уж как такой шаг на полшишечки медийно выглядит на фоне событий вокруг задержания азербайджанской этнической ОПГ в Екатеринбурге — вопрос совсем риторический.
#мигранты #многонационализм #Россия #ХМАО
⭐️@rybar

💸 Поддержать нас

196.5k 26 245
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot