TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

11 Jul 2025, 08:01

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

02:14
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
📝Прорыв у Мирнограда — разбор Рыбаря📝

В конце июня ВС РФ продолжали постепенно расширять охват Покровско-Мирноградской агломерации с востока. Однако после прорыва обороны противника 6 июля темпы значительно возросли и основные бои развернулись уже на рубеже Коптево — Мирное — Николаевка, откуда российские штурмовики продолжили наступление в сторону Новоэкономического.

🔻Хронология событий на участке:

▪️На центральном участке к 27 июня российские подразделения отбросили противника из Бельгийки, со стороны которой ВСУ долгое время проводили контратаки на соседнее Шевченко. Передовые группы достигли лесного массива к северу от села и заняли часть опорных пунктов на участке.

▪️Уже в начале июля ВС РФ прорвали линию обороны ВСУ на восточном фланге, после чего на плечах отступающего противника заняли Шевченко Первое и Мирное. Продолжая развивать успех, к 6 июля штурмовики освободили Коптево и подошли к окраинам Новоторецкого, а также заняли левый берег реки Казенный Торец и завязали бои за Разино, расположенное на правобережье.

▪️Параллельно с этим ВС РФ взломали рубежи обороны противника в районе Елизаветовки, а также начали наступление вдоль русла Казенного Торца. К 7 июля российские подразделения освободили Николаевку, а несколько западнее в ходе нескольких атак на бронетехнике бойцы закрепились и на южных окраинах Новоэкономического.

▪️Этот населенный пункт является «вратами» к Мирнограду. Его освобождение позволит российским войскам начать наступление на сам город в обход наиболее укрепленных рубежей обороны ВСУ на центральном участке направления.


📌Если российским войскам удастся сохранить темп и оперативно занять Разино, то они смогут развить наступление на Новоэкономическое еще и с севера. Это значительно осложнит положение подразделений ВСУ в населенном пункте, поскольку они фактически окажутся в полуокружении.
#видео #Мирноград #Новоэкономическое #Покровск #Россия #Украина
⭐️ @rybar

💸 Поддержать нас

172.2k 12 323
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot