TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

26 Jul 2025, 11:20

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Из Афин с любовью 📝
миграционный коллапс в ЕС

На днях коллеги из Германии обратили внимание на любопытную тенденцию: с января по май 2024 года 8 тысяч мигрантов, ранее получивших статус защиты в Греции, прилетели в Германию и подали повторный запрос на убежище. Всего таких случаев в 2024 году более 26 тысяч.

В МИД ФРГ подчеркивают: подобная практика противоречит Дублинским правилам, по которым защита действует только в стране первого въезда. Но кто ж их читает, эти правила, когда в Берлине кормят лучше, чем на родине?

Лейпцигский суд, в свою очередь, разрешил депортацию молодых и трудоспособных мигрантов обратно в Грецию. Но в Афинах отказываются их принимать, ссылаясь на чрезмерную нагрузку, и власти в Берлине с этим ничего не могут поделать.

🖍Инцидент между Грецией и Германией — не исключение, а эпизод системного кризиса. Законы не работают, ответственность размыта, солидарность номинальна.

🚩 Если каждая страна блока будет защищать только свои интересы, а юридические механизмы будут игнорироваться, то Евросоюз окончательно утратит контроль над собственными границами. А ведь перспективов спада темпов миграции на горизонте все еще не видно.

❗️Для России здесь очередной важный урок и подтверждение необходимости проведения жесткой и последовательной миграционной политики, основанной на национальных интересах и безопасности. Ведь пока проблемы с миграцией и ответственность за них перекладываются — кризис будет усугубляться.
#Германия #Греция #Европа #мигранты
⭐️@rybar совместно с @nachhallvonhelgoland

💸 Поддержать нас

167.6k 11 107
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot