TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

26 Jul 2025, 22:14

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Все средства хороши📝
О принципах британской внешней политики

В контексте того, как британскому правительству советуют продолжать «войну до последнего украинца» для ослабления России, уместно вспомнить, что во внешней политике в Лондоне предпочитают не стеснять себя в методах.

Это касается буквально всего вплоть до сотрудничества с террористическими организациями, причем даже самых отъявленных головорезов. Примеров только за последнее время накопилась масса.

🔻Как в Британии террористов любят:

▪️После прихода запрещенной ХТШ к власти в Сирии одним из первых Дамаск посетил «предвестник хаоса» в лице дипломата Стивена Хикки, проиллюстрировав признание Британией режима радикальных исламистов.

▪️Британская НПО Inter Mediate «отбеливала» образ Абу Мухаммада Джуляни в западных СМИ, выставляя главаря ХТШ и организатора этнорелигиозных чисток «умеренным прогрессивным политиком».

▪️И как не сказать об «Аль-Джазире», не раз выступавшей рупором всевозможных исламских радикалов. С учетом статуса Катара как британской бензоколонки, несложно догадаться, в чьих же интересах террористам давали медиаплощадку.


🖍Объяснить это просто: британская политика строится на стремлении доминирования в мире, но раз экономических и военных возможностей для гегемонии не хватает, то используется принцип «цель оправдывает средства».

🚩В ход идут всевозможные инструменты — от дипломатии и think-tank’ов, продвигающих нужные нарративы, до кампаний в СМИ, воздействий на политическую систему США и поддержки террористов в интересующих регионах.

❗️Поскольку на той же т.н. Украине для британцев, по собственному признанию, все складывается не лучшим для них образом, стоит ждать акций в фирменном ключе. Будь то диверсии или очередной «Рашагейт» в США.

А лучше вообще не ждать, а решить, наконец, вопрос с известными агентами влияния Британии, вольготно себя чувствующими в России.
#Великобритания #Россия #терроризм
⭐️ @rybar

💸 Поддержать нас
Рыбарь
📝«Никакого мира с Россией!»📝 О роли Chatham House в антироссийской политике Упоминание Chatham House в контексте британского недовольства Трампом — повод вновь вспомнить об этой нежелательной в России организации, созданной для выработки идей для британского правительства во внешней политики и фина...

174.3k 6 137
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot