TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

5 Sep 2025, 14:03

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Желающим не терпится📝
О плане отправки европейских военнослужащих на т.н. Украину

Вчера в Париже прошла очередная встреча «коалиции желающих», главной темой которой стало обсуждение гарантий безопасности т.н. Украины в послевоенный период. Звучали дежурные призывы усилить снабжение ВСУ оружием, воинственные заявления и угрозы в адрес России.

Однако особенный интерес представляют материалы западных СМИ, опубликовавших в Сети информацию с подробностями плана развертывания военнослужащих европейских стран на украинской территории.

🔻«Восточный поход» Макрона и Ко:

▪️План развертывания заключается в размещении 10 тысяч военнослужащих на территории т.н. Украины вдали от линии фронта.

▪️Планируется отправка двух групп сухопутных войск: одну для обучения и оказания помощи украинским военнослужащим, а вторую — для «обеспечения безопасности», чтобы якобы «предотвратить будущее российское вторжение».

▪️Патрулирование неба над т.н. Украиной, согласно плану, должно осуществляться военно-воздушными силами, базирующимися на аэродромах за пределами страны.

▪️Западные СМИ сообщают, что планы были разработаны с участием ряда американских генералов, участвовавших в обсуждениях, в том числе главы американского командования НАТО по операциям организации Североатлантического договора.


🖍Дискуссии о размещении западного контингента на территории т.н. Украины идут не первый месяц. Однако до практических шагов европейские страны так и не дошли.

🚩Развертывание даже ограниченного контингента войск — весьма нетривиальная задача для европейских армий. Отсутствие опыта подобных операций в недавнем прошлом, необходимость обеспечения логистики и безопасности военнослужащих — одни только финансовые издержки отпугивают большинство стран.

🏳️А ведь, помимо всего прочего, необходимо будет обеспечивать ротацию личного состава, что еще больше скажется на кошельках европейских государств. И это не говорим об общественной реакции населения, которое в первую очередь хочет решения своих внутренних проблем, а не вовлечения в украинский конфликт.

❗️Практического смысла в размещении европейского контингента на территории т.н. Украины мало. Процесс обучения солдат и ремонта техники и так налажен на территории европейских стран. Отправка же военнослужащих не решит никаких глобальных задач, кроме затягивания конфликта, чего и добиваются «ястребы войны».
#Европа #Россия #Украина
✈️ RU | ✈️ EN | ✉️ MAX

💸Поддержать нас

131.6k 3 71
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot