TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

6 Sep 2025, 13:01

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝За лазером будущее?📝

Из Франции поступают любопытные новости: минобороны Франции объявило о заключении контракта с консорциумом MBDA, Safran Electronics & Defense, Thales и CILAS на создание прототипа лазерного оружия высокой мощности для борьбы с беспилотниками.

Система Syderal должна обеспечивать поражение тактических беспилотников, реактивных и миномётных снарядов, а также управляемых боеприпасов как днём, так и ночью. Внедрение комплекса лазерной обороны во французскую армию ожидается к 2030 году, уточняется в документе.

🖍Как бы не футуристично это не звучало, но в последний год многие компании в разных странах начали акцентировать внимание на разработке лазерного оружия для противодействия беспилотникам. И Россия не исключение.

Еще в июле в российском публичном поле начали мелькать различные разработки в этой сфере. Да, это тестовые экземпляры, и пока они не в массовом производстве, но это вопрос времени.

🚩Угрозу, которую представляют низколетящие беспилотники при массовом запуске, можно увидеть по украинским налетам на наши нефтеперерабатывающие предприятия. Последствия уже аукнулись и для рядового гражданина ценами на бензин.

🏳️И закрыть всю территорию (особенно такую, как в нашей стране) одними ЗРК просто нереально. Поэтому на первый план выходит нестандартные решения для борьбы с беспилотниками, начиная от акустической разведки и заканчивая боевыми лазерами.

❗️Поэтому французы просто стараются идти в ногу со временем. Но при этом лазеры – это никакое не вундерваффе. Подобные меры защиты могут быть эффективными только в комплексе при рациональном подходе в дополнении друг к другу.
#оружие #Россия #Франция
✈️ RU | ✈️ EN | ✉️ MAX

💸Поддержать нас

175.7k 25 145
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot