TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

7 Sep 2025, 12:34

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Адаптация «Посейдонов»📝
А что с нашим противолодочным флотом?

Патрульный противолодочный самолёт ВМС США P-8A Poseidon был замечен с противокорабельной ракетой дальнего радиуса действия (LRASM). В настоящее время ведутся работы по полной интеграции этих ПКР с дальностью до 930 км.

«Посейдоны» у американских ВМС являются универсальным средством разведки обстановки в морской акватории, который при этом способен нести различное противокорабельное вооружение при необходимости.

Помимо бортового оборудования, эти самолеты способны устанавливать радиогидроакустические буи, с помощью которых американцы проводят доскональное изучение морской акватории. «Посейдон» может нести до 120 таких буев, сбрасывая их на малой высоте.

🖍Глядя на подобные разработки и модернизации на американском флоте, невольно обращаешь внимание на состояние нашей противолодочной авиации, которой в настоящее время, можно сказать, что нет.

🚩Наш авиационный флот подобного рода представлен средними Ил-38/Ил-38Н и дальними Ту-142, которых крайне мало для обеспечения всех нужд нашего командования в условиях растущей военной активности стран НАТО как в Арктике, так и в Тихом океане.

Сама техника уже устарела морально, а поддерживать такие старые самолёты в технической и боевой готовности становится всё сложнее и дороже с каждым годом.

❗️В 2023 году рассказывалось о начале разработке нового базового патрульного самолета на замену Ил-38, но с того момента каких-то подробностей так и не было. Однако будем надеяться, что это направление не забросят, так как конфликты в морской зоне еще впереди.
#оружие #Россия #США
✈️ RU | ✈️ EN | ✉️ MAX

💸Поддержать нас

154.9k 16 296
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot