TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

23 Sep 2025, 09:59

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Методичное разрушение📝
удары ВС РФ в районе Борисполя

Вчерашний комбинированный удар ВС РФ по украинской территории вновь преимущественно был осуществлен по Борисполю – одному из ключевых городов, работающих в интересах украинской армии. Там есть и промышленные предприятия, и нефтегазовые объекты, и аэропорт, который как минимум используется для тестирования БЛА.

🔻Какие объекты поразили ВС РФ с начала года?

▪️В феврале под удар беспилотников попала нефтебаза гражданского аэропорта Борисполь. В результате атаки на объекте произошло крупное возгорание, значительно снизившее его работоспособность.

В июне ВС РФ нанесли удар по другой нефтебазе в центре Борисполя. Судя по кадрам от очевидцев, последующий пожар затронул как минимум два резервуара с горючим.

▪️Также в феврале ВС РФ в рамках кампании против нефтегазовой инфраструктуры т.н. Украины нанесли удар по газораспределительной станции в городе.

▪️Беспилотниками также били по транспортной и складской инфраструктуре. В марте «Геранями» поражен железнодорожный узел в городе, на время прервав движение поездов.

▪️В середине сентября БЛА атаковали логистические предприятия, включая крупный терминал ООО «Юниверсал Лоджистикс». Это один из основных транспортных узлов между Киевом и Борисполем, через который проходит значительная часть грузооборота.

▪️Параллельно с этим ВС РФ наносят удары и по территории аэродрома на юго-западе города. В июле вместе с масштабной атакой на Киев они поразили позиции ЗРК Patriot в районе объекта.

В августе дронами атаковали стоянку самолетов, после чего на спутниковых снимках были зафиксированы следы горения.

▪️Некоторое время назад «Герани» также ударили по складу ГСМ на территории аэродрома, чем вызвали масштабное возгорание и фактически вывели его из строя.


📌 На данный момент аэродром Борисполь практически не используется авиацией противника. Большая ее часть базируется на более безопасных позициях в западных регионах т.н. Украины или на аэродроме Васильков юго-западнее Киева.

Однако аэропорт как выступал местом для испытаний новых моделей БЛА, так и выступает, учитывая его расположение и наличие крупных предприятий. По мере роста боевых возможностей ВС РФ и разрушения топливной и транспортной инфраструктуры противник использует его все реже.

❗️Добиться этого удалось благодаря системности и регулярности налетов, интенсивность которых в течение года оставалась высокой. Российские войска комбинировали налеты групп БЛА с точечными ракетными ударами, что позволило измотать средства ПВО противника и нарушить работу аэродрома и других объектов в его районе.

📍Карта в высоком разрешении

📍English version

📍Онлайн-карты доступны по подписке на map.rybar.ru

#дайджест #карта #Киев #Россия #Украина
✈️ RU | ✈️ EN | ✉️ MAX

💸Поддержать нас

311.3k 36 260
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot