TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

14 Oct 2025, 17:03

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝США купили Pegasus📝

Американо-израильское сотрудничество в глобальной цифровой слежке более не намерено ограничиваться испытательными полигонами вроде Сектора Газа, т.н. Украины или даже стран Европы. Теперь идеологи ужесточения контроля за населением берутся за внутренний рынок США.

🖍Израильская NSO Group, разработчик печально известного шпионского ПО Pegasus, официально перешла под контроль американских инвесторов во главе с продюсером Робертом Саймондсом. Сделка оценивается в десятки миллионов долларов — при долгах компании более $500 млн. Несмотря на смену собственников, штаб-квартира NSO останется в Израиле под контролем Минобороны, но юридически компания становится «американским активом».

🚩Формально сделка — способ спасти NSO от банкротства, однако в реальности — это путь к реабилитации компании, которую США в 2021 году внесли в черный список за использование Pegasus для атак на американских дипломатов.

Теперь, когда формальными владельцами стали представители США, лоббисты могут добиться исключения NSO из санкционного перечня, а в перспективе — допустить её технологии к внутреннему рынку. А Pegasus будут чаще и шире использовать американские силовики — от ФБР до АНБ.

📌Такое развитие событий вписывается в более широкий контекст, о котором мы писали ранее: США активно формируют архитектуру глобальной цифровой слежки, поглощая более мелких игроков и интегрируя их в единый разведывательно-технологический контур.

Palantir, OpenAI, Anduril, Oracle, а теперь и NSO — разные элементы одной системы, где искусственный интеллект, предиктивная аналитика и спецслужбы работают в унисон.
#ИИ #Израиль #США #технологии
✈️ RU | ✈️ EN | ✉️ MAX

💸Поддержать нас

160.1k 32 251
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot