TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

15 Nov 2025, 16:29

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Танки в тумане📝
рывок «Центра» к Новопавловке

На юге Донбасса последнюю неделю стоит очень густой туман, что ограничивает возможности применению беспилотников. Но это же позволяет свободнее передвигаться по открытой местности, в том числе на технике.

Этим и воспользовались штурмовики группировки войск «Центр», которые смогли успешно прорваться к Новопавловке. Сейчас бойцы закрепляются в селе.

🔻Как развивались бои?

▪️На протяжении последнего месяца в Сети неоднократно всплывали разного рода сообщения о штурме населенного пункта с юга. Ранее российские подразделения уже пытались атаковать со стороны Филии, а 19 октября был зафиксирован артобстрел дороги, ведущей к Новопавловке.

▪️Выход к населенному пункту был бы невозможен без ликвидации «кармана» в районе Дачного, и как раз несколько дней назад появились сообщения о зачистке рубежа Филия — Орехово севернее балки Ореховая. Именно оттуда российские подразделения позднее двинулись на более масштабный штурм Новопавловки бронегруппой.

▪️По предварительным данным, российские штурмовики, передвигаясь в тумане с нулевой видимостью, навели понтонную переправу на рубеже между Ялтой и Дачным и переправили около 10 единиц техники.

Бронегруппе удалось добраться до Новопавловки и высадить десант. После маневр был повторен и согласно кадров объективно контроля, бронетехника доехала до центра населенного пункта и северо-западной окраины.


📌 Маршруты движения российских подразделений позволяют предположить, что под контроль перешла немалая часть не только укреплений к северу от Дачного до рубежа Филия — Орехово, но и опорные пункты в полях на подступах к Новопавловке.

❗️Новопавловка обладает большим тактическим значением: взятие села позволит ВС РФ развить наступление в сторону Межевой с юга и в перспективе сильно нарушить оборону ВСУ на западном фланге соседнего Покровско-Мирноградского направления.

Если у Вас есть дополнения по обстановке, Вы хотите, чтобы мы подсветили успехи Вашего подразделения, — Вы всегда можете написать нам в бот обратной связи
@rybar_feedback_bot

📍Карта в высоком разрешении

📍English version

📍Онлайн-карты доступны по подписке на map.rybar.ru

#карта #Новопавловка #Россия #Украина
✈️ RU | ✈️ EN | ✉️ MAX

💸Поддержать нас

156.7k 117 359
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot