TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

22 Nov 2025, 16:02

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Сокращение без формальностей📝
О будущей численности ВСУ

Один из предметов обсуждения очередного проекта «сделки» по т.н. Украине — наличие там пункта о сокращении численности ВСУ и его степень. На наш взгляд, однако, это далеко не самый важный момент по совокупности причин:

➡️Нынешний размер украинских формирований киевский режим поддерживает исключительно бусификацией. Однако даже с этим возникают большие проблемы в свете растущего вала дезертиств.

➡️В случае заморозки боевых действий численность ВСУ рухнет сама по себе. Уровень этого обвала сейчас даже сложно спрогнозировать, но он точно будет слабо зависеть от того, какие цифры прописывать в соглашении.

➡️Заманить же вчерашних бусифицированных деньгами в будущем для возвращения нынешней численности у т.н. Украины не выйдет — большинство предпочтет уехать работать в ЕС на куда более достойных условиях.

Отметим, что с сильным оттоком кадров столкнутся и ВС РФ. Но он будет сравнительно менее выражен из-за отсутствия бусификации и меньшими проблемами с демографией относительно украинского коллапса.

➡️Наконец, даже если указать в документе цифру хоть в 50 тысяч человек, то что мешает киевскому режиму просто не соблюдать соглашение, записывая остальных, например, в «вооруженное ополчение»?

❗️Простыми словами: численность ВСУ в сценарии заморозки будет определяться не документами. И прописывать там сей вопрос если и целесообразно, то разве что как предлог для обвинений т.н. Украины в срыве потенциального соглашения.

А оно даже в случае подписания будет временным — первопричины СВО ведь не устранены. Вопрос только в сроках.
#Россия #Украина
✈ RU | ✈ EN | ✉ MAX

✉ VK | ✉ RuTube | ✉ ОК | ✉ Дзен

💸Поддержать
Рыбарь
📝Мирный план нравится не всем📝 Тема переговоров США и России о плане Трампа по ситуации на т.н. Украине сегодня собирает богатый урожай реакций во всем мире. 🔻Из-за чего весь шум? ▪️Издания Axios и Politico раскрыли детали предполагаемого мирного «плана Трампа» из 28 пунктов, который подразумев...

209.4k 25 134
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot