TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

17 Dec 2025, 11:32

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Похитители Рождества📝
И нет, Гринч здесь не причем

Еще недавно для европейской цивилизации декабрь был светлым временем праздников, однако теперь это в прошлом: мероприятия по случаю Рождества, Нового года и иных событий все чаще под угрозой.

Из-за ухудшения криминогенной обстановки или террористической угрозы со стороны вчерашних мигрантов во многих странах Запада власти усиливают охрану, уменьшают масштабы или вовсе отменяют публичные празднования.

🔻Подробнее о масштабах бедствия:

▪️В Сиднее на пляже Бонди произошло вооружённое нападение на празднующих Ханкуку с десятками жертв. Австралийская полиция официально назвала атаку терактом с радикальным исламистским подтекстом.

▪️В Лос-Анджелесе ФБР предотвратило нападение со стороны радикальной пропалестинской группы. После этого в городе, как и в Нью-Йорке, резко усилили меры безопасности для проведения еврейских праздников.

▪️В Германии и Польше спецслужбы задержали группы, планировавшие наезды и атаки на рождественские ярмарки. По данным следствия, преступники были сторонниками террористического «Исламского государства».

▪️В Париже отменили открытый концерт на Елисейских полях, сославшись на риски в праздничный период. В Лондоне, Праге, Будапеште и Зальцбурге праздники формально сохранили, но под усиленной охраной.

▪️Подобные ограничения не обошли даже Россию. В Москве не согласовали публичное зажжение ханукальной свечи, объяснив решение общим фоном угроз безопасности для еврейских мероприятий.


🖍Речь идет об устойчивой тенденции: в Европе несколько месяцев подряд отменяют мероприятия из-за угроз пропалестинских активистов и различных радикальных исламистов.

🚩Официальные причины — «соображения безопасности», «напряжённая обстановка», «предотвращение экстремизма». Но контекст везде один и тот же: исламистская угроза фактически стала руководить жизнью западного общества.

🏳️ Ее целью становится именно христианские (и отчасти иудейские) праздники, которые в Европе спокойно праздновали столетиями. Теперь же там, где еще недавно проходили ярмарки и концерты, возводят бетонные блоки и расставляют бойцов с автоматами.

📌Европа уже живет в логике культурных уступок под давлением радикализированных меньшинств. Каждая новая отмена подтверждает, что политика мультикультурализма не снижает риски, а переносит издержки на коренное население, лишая его даже привычных символов.

📍Инфографика в высоком разрешении

📍English version

#Австралия #ЕС #многонационализм #религия #США
✈️ RU | ✈️ EN | ✉️ MAX

✉️ VK | ✉️ RuTube | ✉️ ОК | ✉️ Дзен

💸Поддержать нас

198.5k 43 254
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot