TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

9 Jan, 13:35

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Граждане РФ освобождены📝

На шедшем из Венесуэлы танкере «Маринера», захваченном американцами в северной Атлантике, находились два гражданина России. Это выглядело скверно на фоне заявлений из Белого Дома о готовности предать весь экипаж суду.

В отечественном медиаполе даже с какой-то издевкой реагировали на требования МИД к властям США по их освобождению. И зря: как сообщила Мария Захарова, оба наших соотечественника выпущены из-под стражи и вернутся домой.

📌 Новость, безусловно, положительная. И все же она не отменяет других проблем, возникших в результате смены флага и «прописки» судна на российские данные незадолго до его абордажа американскими ССО.

🖍Ведь судно принадлежит турецкой компании, владельцы которой — осевшие в Турции одесситы, а сам танкер шел в Венесуэлу для загрузки нефтью в интересах Ирана. Как несложно заметить, России в этом уравнении не было вообще.

🚩Но в конце прошлого месяца с нашей стороны зачем-то разрешили сменить флаг на российский прямо в море, надеясь, что США сразу отстанут от «Маринера». Так бы оно могло произойти, будь рядом корабли ВМФ, но они-то как раз находились очень далеко.

❗️Сложно назвать захват «Маринеры» каким-то глобальным прецедентом — такое уже происходило с тем же танкером «Туапсе» в 50-х с куда более тяжелой судьбой для экипажа. Но не возникнет ли у тех же европейцев большего желания нападать на российские суда у берегов стран ЕС?

Так что о принципе Primum non nocere забывать не стоит — можно устать расхлебывать издержки, созданные на ровном месте.
#Венесуэла #Россия #США
✈️ RU | ✈️ EN | ✉️ MAX

✉️ VK | ✉️ RuTube | ✉️ ОК | ✉️ Дзен

💸Поддержать нас
Рыбарь
📝Берут на абордаж📝 О судьбе танкера Bella 1/Marinera История с танкером «Маринера» (бывшим «Белла 1»), к сожалению, достигла своей развязки. Около часа назад американцы провели захват судна в Северной Атлантике, высадив десантную группу на борт с вертолета. По последним данным, Marinera взят под ар...

325k 39 971
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot