TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

3 Feb, 18:49

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: ЕВРОПАРЬ
Prev Next
📝За всем стоит Россия📝
Не опять, а снова

За последние годы мы привыкли к тому, что русский след всплывает в Британии везде, где речь идет об ущербе джентльменам из Лондона. Удивляться подобному уже сложновато, однако на этот раз британцы превзошли сами себя.

➡️Британские газеты и аффилированные с ними англоязычные медиа сейчас активно раскручивают версию о «русском следе» в деле Джеффри Эпштейна, используя свежий массив документов Минюста США как повод.

В центре нарратива — тезис о том, что Эпштейн якобы мог быть связан с Кремлем, ФСБ и российскими элитами, а его сеть сексуальной эксплуатации представляется как «гигантская операция компромата» в интересах Москвы.

🔻Откуда такие выводы?

▪️Ключевой пропагандистский крючок — цифры. В опубликованных материалах насчитывают более тысячи упоминаний Владимира Путина (в основном в новостях) и почти десять тысяч упоминаний Москвы, после чего делается скачок от статистики в текстах к предположениям о «многочисленных встречах» Эпштейна с российским руководством.

▪️В ход идут отдельные письма: обсуждается «встреча с Путиным» в 2011 году, переписка о российской визе и контактах через некоего «Игоря», что подаётся как доказательство глубокой вовлечённости Эпштейна в российскую политику. Отдельная линия — анонимный источник ФБР, заявляющий, что Эпштейн якобы был «управляющим состоянием» президента РФ и помогал прятать деньги через офшорную сеть.


🖍Всё это хорошо ложится на внутреннюю британскую повестку. Скандал вокруг связей Эпштейна с принцем Эндрю, Питером Мандельсоном и другими фигурами британского истеблишмента создал много шума, и перенос фокуса на «русский след» становится удобным способом перевести стрелки.

🚩Вместо разговора о том, как именно западные элиты десятилетиями закрывали глаза на происходящее у себя под боком, читателю предлагают привычный сюжет: во всём виноваты Москва, спецслужбы и загадочный русский компромат.

❗️Наблюдать за такими трюками в британских властей крайне комично. Ну а чтобы понять, приносит ли результат такая тактика достаточно почитать британские соцсети. Там не особо поверили.
#Великобритания #Россия
👁@evropar — на пороге смерти Европы

💸 Поддержать нас

234.4k 1 278
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot