TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

15 Feb, 19:33

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Новый «кредит»📝
обстановка в Часовом Яре

Константиновское направление
остается одним из самых сложных, причем одна из причин — ложные доклады об обстановке, в том числе и сделанные много месяцев назад. Это видно на примере Часова Яра.

Недавно удалось уточнить обстановку на западных окраинах города, откуда уже долгое время поступали противоречивые сообщения. Выяснилось, что ВСУ сохраняют присутствие в западной части микрорайона Шевченко и даже атакуют в сторону центра города.

Из-за текущих особенностей боевых действий в зоне СВО, которые мы описывали на ТАКТИКАРЕ, в городе сохраняется обширная зона боев с отдельным очагами. Российские войска при этом сохраняют контроль над вторым цехом огнеупорного комбината и большей частью микрорайона Южный.

🖍Как мы уже не раз писали, обстановка на этом фланге остается довольно напряженной. Новые сведения также однозначно подтверждают, что официально «освобожденное» село Красное на деле было взято «в кредит», как и населенные пункты севернее.

🚩Все это мешает продвижению внутри самой Константиновки. Сейчас ВСУ пытаются отбить ж/д-станцию, откуда штурмовики ГВ «Юг» просачиваются в сторону металлургического комбината и руин базы «Втормет». Хотя и противник в городе испытывает проблемы из-за ударов по его коммуникациям.

❗️И все же есть и ложка меда — российские войска постепенно приближаются к юго-западным окраинам города со стороны Яблоновки. Вполне вероятно, что в Константиновке ВСУ вскоре будут вынуждены раздергивать свои силы сразу на несколько участков обороны.

Если у Вас есть дополнения по обстановке, Вы хотите, чтобы мы подсветили успехи Вашего подразделения, — Вы всегда можете написать нам в бот обратной связи
@rybar_feedback_bot

📍Карта в высоком разрешении

📍English version

📍Онлайн-карты доступны по подписке на map.rybar.ru

#дайджест #карта #Константиновка #Россия #Украина

✈ RU | ✈ EN | ✉ MAX

✉️ VK | ✉️ RuTube | ✉️ ОК | ✉️ Дзен

💸Поддержать нас

264k 60 459
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot