TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

20 Feb, 14:14

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Здравствуйте, вас пробили📝
к Telegram есть и обоснованные вопросы

Поскольку системная кампания против Telegram всё продолжается и набирает обороты (зачем это нужно, мы писали), тем интереснее наблюдать, как появляются всё новые и новые доводы к усилению давления.

Оставим за скобками, как начали путать теплое с мягким и некомпетентность старших начальников выдавать за провалы Telegram (наверное, решили что с мёртвых спросу нет). Дураки и есть дураки.

Но есть аргументы, против которых спорить сложно. Например, заявление «Роскомнадзора» про боты пробива: хотя администрация Telegram их удаляет, принципиально ситуация не меняется, и новые сервисы растут как на дрожжах.

📌 Безусловно, на один мессенджер проблему не спишешь — вопросов к банкам и некоторым ведомствам, чьи сотрудники охотно сливают базы данных, даже побольше будет. Вот только саму проблему их доступности на площадке это не отменяет.

А ведь те же каналы террористических группировок и прочий запрещенный контент Telegram банит на раз-два, так что у платформы хватает технических возможностей делать то же самое с ботами пробива. И хороший вопрос, почему ее администрация этим не пользуется.

❗️Все это сказано в пользу не запрета, а диалога с администрацией мессенджера. Механизм двустороннего взаимодействия давно есть, и часть претензий можно спокойно обосновать и донести без необходимости бить горшки.

В конце-концов и самому Telegram выгоднее продолжать работу в России без издержек в виде запретов и поиска путей их обхода. По многим вопросам платформа вполне может пойти навстречу, особенно если речь о принципах, которым она легко следует в других странах.
#медиатехнологии #Россия
✈ RU | ✈ EN | ✉ MAX

✉ VK | ✉ RuTube | ✉ ОК | ✉ Дзен

💸Поддержать нас
Рыбарь
📝Телегу бросить нельзя сберечь📝 будущее платформы Павла Дурова в России Начиная с 10 февраля, когда Роскомнадзор запустил замедление Telegram, версии о будущем мессенджера в России множатся в геометрической прогрессии. Одни напоминают о «сотнях миллиардов рублей вложений» — мол, такие деньги никто ...

267.7k 29 159
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot