TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

2 Mar, 08:52

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Реальное «вундерваффе»📝
Почему средства массового уничтожения аппаратов Starlink нужно искать уже сейчас

Произошло то, что не могло не произойти: на американские «геранеподобные» дроны LUCAS установили терминалы Starlink, позволяющие обеспечивать помехоустойчивую связь в любой точке мира, где работает сеть Илона Маска.

Это позволяет управлять дроном за тысячи км от ЛБС вплоть до поражения цели, и никакой РЭБ его не задавит. Как это выглядит — можно посмотреть по видео применения таких дронов с нашей (до проблем со Starlink) и вражеской стороны.

❓И здесь есть очередной неудобный вопрос. Сейчас ВСУ не могут использовать такие БЛА по «старым» регионам из-за того, что Маск так и не включил там Starlink. Но что будет, если ситуация изменится?

А будет следующее: если сейчас такими дронами противник точечно бьет по ЗРК, РЛС и подстанциям только в новых регионах, то при таком исходе сможет бить везде, куда дотянется. Эффективность вражеских налетов БЛА возрастет на порядок.

А можно мыслить еще шире и вспомнить, что вообще-то бывают противники посильнее т.н. Украины. Те же США: представили, если такие дроны на «Старлинке» прилетят по «Тополям» на дежурстве? (Не верящим в такое рекомендуем вспомнить «Паутину», где обошлись и меньшим).

❗️К чему все это сказано? Да к тому, что разработкой средств уничтожения тысяч спутников Starlink заниматься надо уже сейчас. Финансируя это как приоритетнейшее направление.

И не надо обольщаться нынешней нейтральностью космоса — когда над США начнут летать аппараты китайского аналога Starlink, то они первые забудут о всех договорах и начнут войну в космосе. И будет фатально, если к тому моменту в этой сфере мы окажемся с голым местом.

📌 Да, кстати: про возможность использования детища Илона Маска для управления БЛА мы рассказывали аж два года назад. Ладно мы блогеры, но неужто профильные ведомства угрозу в расчет тогда никак не приняли?
#БЛА #космос #Россия #США
✈️ RU | ✈️ EN | ✉️ MAX

✉️ VK | ✉️ RuTube | ✉️ ОК | ✉️ Дзен

💸Поддержать нас
Повёрнутые на войне 🇷🇺
Американцы показывают фотографию пуска своих геранеподобных дронов LUCAS по целям в Иране. И что же мы видим? Приёмную антенну Starlink, которая позволит довести дрон, если он не будет сбит, точно в цель оставаясь на связи до последней доли секунды. И если мы не найдем за год решения от этой спутн...

435.8k 60 2.2k
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot