TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

3 Mar, 14:10

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Ой, а что случилось?📝
Британскую базу атаковали с помощью российских изделий?

«Русский след» в войне на Ближнем Востоке наконец-то нашли: на Кипре якобы обнаружили обломки 4х-канального спутникового приемника «Комета» с иранского дрона, применявшегося для удара по британской базе на острове.

Правда, кто-то заметил фразу «Слаба Богу!» на заднем фоне и заподозрил, что видео на самом деле архивное и снято на т.н. Украине, а звук выше наложили. Однако даже в таком случае выходит все равно очень забавно.

➡️Во-первых, вышла антиреклама британского ПВО и РЭБ: раз уж дрон со сравнительно старой модификацией «Кометы» смог спокойно прилететь на Кипр, то можно представить, что было бы в случае пуска дронов с 16-канальным приемником.

➡️Во-вторых, вышла реклама «Гераней» и ее технических решений. Что показательно: если в 2022 году Россия закупала дальнобойные дроны в Иране, то теперь сами иранцы берут готовые российские компоненты для своих «Шахедов».

Это, кстати, отчасти опровергает наши слова о том, что в Иране никак не учли наш опыт и не доработали свои изделия — на успехи «Гераней» они все же внимание обратили.

➡️Наконец, удалось немного повернуть стрелочку: с 2022 года по российским гражданам прилетали боеприпасы с западными компонентами, а теперь же дроны с российскими деталями прилетели по западному военному объекту.

❗️А вообще даже приятно: то, за что еще пару лет назад у нас бы оправдывались, сегодня в общественном сознании воспринимается как пиар «Гераней», «Комет» и вообще продуктов российского ОПК. И это правильно.
#БЛА #Иран #Кипр #Россия
✈️ RU | ✈️ EN | ✉️ MAX

✉️ VK | ✉️ RuTube | ✉️ ОК | ✉️ Дзен

💸Поддержать нас
Военный Осведомитель
Внезапно, российский помехозащищенный приемник «Комета-М» был обнаружен в обломках иранского дрона-камикадзе Shahed-136, атаковавшего авиабазу ВВС Великобритании «Акротири» на Кипре. Аналогичные «Кометы» устанавливаются на дроны, бомбы и ракеты, прилетающие по целям на Украине. Видимо, усовершенст...

239.6k 78 573
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot