TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

19 Mar, 11:57

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Конвой идет в бой📝
и снова о защите торгового флота

Продолжающиеся атаки на российский теневой флот – проблема, которая требует скорейшего решения. На этом фоне помощник президента России, председатель Морской коллегии РФ Николай Патрушев заявил о возможности организации конвоев для охраны.

🖍Главный минус всей складывающейся ситуации – в промедлении. Вплоть до убеждений в том, что «нужно просто пересидеть и дождаться нужной конъюнктуры на рынке нефти».

Месяцы прошли, а все осталось прежним: атаки на торговые суда не просто продолжаются, а усиливаются. География атак дошла уже до Средиземного моря, а в Европе постепенно расширяется пул стран, которые легализуют пиратство.

🚩Без организации должной защиты и мер противодействия агрессивной политике стран Запада по прошествии пары лет Россия останется без довольно дефицитной категории судов, которые заменить не так-то просто да еще и обойдется в копеечку.

При этом возможностей военно-морского флота по объективным причинам недостаточно. Кораблей крайне мало для обеспечения всех нужд да и ограничений немало: взять то же Черное море, где Черноморский флот заблокирован в Новороссийске.

🏳️Говорили однажды, скажем еще раз: в складывающейся ситуации нужно проявить смелость и смекалку. Альтернативы конвоированию боевыми кораблями есть. Как минимум размещение отрядов охраны с расчетами БЛА заставит задуматься враждебно настроенные страны.

А если уж говорить о сопровождении на дальних рубежах, то сейчас у российского ОПК есть и вполне рабочие варианты с безэкипажными катерами или переделанными сухогрузами, на которых можно делать акцент и частично разгрузить военно-морской флот.

❗️Самое главное – это понять, что бездействие и надежда на лучшее в современном мире не является хорошей тактикой. Атаки/аресты при отсутствии ответных мер будут продолжаться, так как в этом страны Запада видят экзистенциальную задачу.
#Россия #Украина #флот
✈ RU | ✈ EN | ✉ MAX

✉️ VK | ✉️ RuTube | ✉️ ОК | ✉️ Дзен

💸Поддержать нас

244.1k 59 150
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot