TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

11 Apr, 18:25

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Бои у Родинского📝

На Добропольском направлении российские войска планомерно наступают в сторону одноименного города. Основные бои разворачиваются на рубеже Новый Донбасс — Белицкое — Родинское.

➡️Наиболее интенсивные столкновения протекают в окрестностях Родинского на подступах к Шевченко. Там российские штурмовики пытаются закрепиться на территории бывшей шахты № 2 «Водянская». Основное противодействие им оказывают украинские операторы БЛА 425 ошп «Скала». Бойцы 102 мсп 150 дивизии занимаются перехватом тяжелых дронов ВСУ со сбросами, прикрывая с неба российскую пехоту.

➡️Юго-западнее идут тяжелые бои за контроль над Гришино. Украинские формирования ранее перебросили в окрестности села много живой силы, пытаясь постоянными локальными контратаками сдержать натиск и не допустить выхода российских штурмовиков в Новоалександровку.

Некоторое время назад украинские десантники осуществили вылазку на опорный пункт ВС РФ южнее Гришино. Данная тактика нередко используется украинскими формированиями на разных направлениях и зачастую не предполагает в дальнейшем групп закрепления.

➡️На северном фланге обстановка остается относительно стабильной. Бои на рубеже Новое Шахово — Торецкое — Павловка носят эпизодический характер, что обусловлено удаленностью населенных пунктов от основных узлов снабжения и большими открытыми пространствами. Перемещения с обеих сторон проходят преимущественно штурмовыми «двойками».

📌 После выхода российских войск к Доброполью и окончательной зачистки Гришино ВС РФ смогут взять позиции ВСУ между населенными пунктами в большой «огневой мешок». В будущем это позволит с меньшими потерями взять под контроль один из самых крупных укрепрайонов противника на северо-западе ДНР.

Если у Вас есть дополнения по обстановке, Вы хотите, чтобы мы подсветили успехи Вашего подразделения, — Вы всегда можете написать нам в бот обратной связи
@rybar_feedback_bot

📍Карта в высоком разрешении

📍English version

📍Онлайн-карты доступны по подписке на map.rybar.ru

#дайджест #Доброполье #карта #Россия #Украина
✈ RU | ✈ EN | ✉ MAX

✉️ VK | ✉️ RuTube | ✉️ ОК | ✉️ Дзен

💸Поддержать нас

169k 24 88
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot