TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

14 Apr, 19:03

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Бои у Калеников📝

На Славянском направлении продолжаются бои на подступах к Славянско-Краматорской агломерации. Подразделения 123 омсбр постепенно продавливают оборону ВСУ на северном фланге, а противник проводит локальные вылазки на южном.

➡️В районе Кривой Луки последний месяц основные столкновения сконцентрированы вокруг меловых гор. Контроль над ними позволит занять выгодные позиции для наблюдения за перемещениями ВСУ в окрестностях Николаевки.

➡️У Калеников российские войска заняли еще часть лесополосы западнее села. Фактически формируется полуохват позиций ВСУ в Рай-Александровке с севера. Продвижение поддерживают операторы БЛА 25 армии, уничтожающие транспорт подвоза и срывая тем самым ротацию противнику.

➡️Украинские формирования проводят локальные вылазки в окрестностях Липовки и Никифировки, стремясь не дать ВС РФ выровнять фронт южнее Рай-Александровки и взять населенный пункт в «клещи». Российские штурмовики продвигаются со стороны Дибровы к высохшему каналу Северский Донец — Донбасс.

📌 Грамотное распределение ресурсов, активная работа по логистике фактически душит снабжение переднего края обороны противника. В условиях дефицита боекомплекта и провизии долговременное удержание позиций противником в полях под постоянными ударами артиллерии 3 армии сопряжено с высокими потерями. На этом фоне отставка командира 11 корпуса ВСУ, ответственного последние полтора года за участок, выглядит как попытка найти виновного в провале обороны под Северском.

Если у Вас есть дополнения по обстановке, Вы хотите, чтобы мы подсветили успехи Вашего подразделения, — Вы всегда можете написать нам в бот обратной связи
@rybar_feedback_bot

📍Карта в высоком разрешении

📍English version

📍Онлайн-карты доступны по подписке на map.rybar.ru

#дайджест #карта #Краматорск #Россия #Славянск #Украина
✈ RU | ✈ EN | ✉ MAX

✉️ VK | ✉️ RuTube | ✉️ ОК | ✉️ Дзен

💸Поддержать нас

180.5k 30 103
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot