TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

11 May, 20:33

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Кения как оплот украинской пропаганды📝

Как-то на Африкаре мы разбирали активность украинских структур на Африканском континенте. Делают они это целенаправленно через свои посольства в разных стран с логичным упором на продвижение проукраинских нарративов, и, разумеется, с поддержкой западных стран, в основном – Франции.

🖍Французы выделяют немало ресурсов для формирования нужного позитивного образа среди все еще лояльных стран, одной из которых является Кения. И тут выяснилось, что в украинском посольстве в Найроби работает Алексей Бобровников – экс-сотрудник иноагентской «Новой газеты».

🔻Кто это?

Бобровников хорошо известен западной публике, поскольку он до СВО регулярно отрабатывал европейскую повестку о «российских бесчинствах на Донбассе», а в перерывах делал обзоры о судьбе Михаила Саакашвили в Грузии. При этом сам он идейный бандеровец.

Почему важен этот момент? Как мы уже сказали, в «Новой газете» он работал до начала СВО. После засветился в рядах ВСУ в боях за Киев. После пиара в этих событиях его начали звать даже на соросовскую «Радио Свободу».


🚩На примере Кении прекрасно показана эффективность такой медиаработы: относительно недавно с подачи тех же украинских СМИ разогнали новость о том, что в России якобы обманывают кенийцев и вовлекают их в участие в СВО. Нечто подобное происходило и на примере Нигерии.

🏳️И успешность этой кампании определяется не самой новостью, а тем, как ее разгоняют и тиражируют сначала в местных СМИ, а затем уже и в европейских. Последним, как показывает практика этих лет, каких-то фактов и доказательств не нужно (особенно из тех стран Африки, где власти ориентированы на Европу).

❗️Зачем, если в локальных ресурсах уже «нашли все доказательства». А в условиях слабого развития информационного сегмента в африканских странах любой такой вброс вызывает резонанс. И кому, как не украинским журналистам с опытом распространения фейков, сейчас отрабатывать кампании в интересах Запада?
#Африка #Кения #Украина
✈ RU | ✈ EN | ✉ MAX

✉️ VK | ✉️ RuTube | ✉️ ОК | ✉️ Дзен

💸Поддержать нас
АФРИКАРЬ
📝Петушиная банда📝 Как украинцы взаимодействуют с МИДом африканских стран? Главное в любой информационной войне — воздействовать на элиты, что, не без помощи Запада, получилось у киевского режима. Глава МИД Кении намерен отправиться в Россию, чтобы поговорить на тему вербовки сограждан, власти Нигер...

186k 7 47
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot