TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

19 May, 15:14

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Ценз на выплаты📝
О новых ограничениях на получение пособий в Югре

И вновь хорошие новости: в ХМАО продолжают постепенно пересматривать миграционную и социальную политику. В регионе пытаются устранить последствия политики, из-за которого он стал магнитом для потоков мигрантов и «социального туризма».

С 2027 года в Югре вводится правило: для получения пособия на ребенка потребуется прожить в России не менее пяти лет. При этом для многодетных семей, наоборот, расширяют возможности получения выплат даже при небольшом превышении прожиточного минимума.

В последние годы в округе начали наводить порядок: ограничивать работу мигрантов, проводить рейды, бороться с арабизацией школьной среды и отчислять студентов, использующих обучение как предлог для проживания. Теперь очередь дошла и до социальной политики.

🖍Подход весьма здравый: социальная поддержка должна в первую очередь работать в интересах тех семей, которые действительно живут в стране, работают здесь и связывают свое будущее с Россией, а не приезжают исключительно ради доступа к льготам.

🚩Тем более в ХМАО годами миграционные потоки сопровождались огромной нагрузкой на социальную сферу, а различные пособия и выплаты становились дополнительным фактором притяжения для приезжих.

📌Власти региона столкнулись с проблемой раньше многих и ныне пытаются сбалансировать систему. Поэтому другим субъектам стоило бы внимательно посмотреть на подобный опыт — особенно тем, где социальная инфраструктура уже перегружена из-за обилия таких иждевенцев.
#мигранты #многонационализм #Россия #ХМАО
✈ RU | ✈ EN | ✉ MAX

✉ VK | ✉ RuTube | ✉ ОК | ✉ Дзен

💸Поддержать нас

164.3k 20 39
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot