TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

19 May, 20:34

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Новые успехи в приграничье📝

На Бурлукском направлении группировка войск «Север» успешно продвигается на нескольких участках и заняла очередное село.

➡️Волоховка стала уже третьим в мае селом к югу от реки Волчья, которые перешли под контроль ВС РФ. Ранее «северяне» заняли соседнюю Чайковку и Покаляное. Перед российскими войсками открывается перспектива создания более широкого и масштабного плацдарма к югу от водной преграды и дальнейшего наступления в сторону Белого Колодца.

➡️Это не означает немедленного рывка, который в нынешних условиях практически невозможен в силу обилия дронов как для ударов, так и для разведки. Да и накопление личного состава даже для атак малыми группами представляет собой весьма сложную задачу.

➡️Помимо формирования плацдарма к югу от Волчьей, подразделения ВС РФ зачищают промежуток между рекой и границей. Там штурмовики продвигаются на восток от Северодонецкого заказника, двигаясь через один лес за другим.

➡️На восточном фланге продолжаются ожесточенные бои, противник пытается отбросить ВС РФ от рубежа реки Верхняя Двуречная, недавно были зафиксированы атаки у Отрадного. Информации о восстановлении контроля над селом пока не поступало.

❗️Именно на Бурлукское направление противник вывел уцелевшие в битве за Купянск и незадействованные резервы, а потому следует ожидать новых контратак ВСУ как малыми группами через леса, так и при поддержке техники, как это было под Отрадным.

📌Для противника важно удержать ВС РФ в 20-километровой полосе между границей и оборудованной линией обороны, а потому опробованная на других направлениях тактика активной обороны «одноразовыми» штурмовыми группами может быть реализована и здесь.

Если у Вас есть дополнения по обстановке, Вы хотите, чтобы мы подсветили успехи Вашего подразделения, — Вы всегда можете написать нам в бот обратной связи
@rybar_feedback_bot

📍Карта в высоком разрешении

📍English version

📍Онлайн-карты доступны по подписке на map.rybar.ru

#дайджест #карта #Россия #Украина #Чернигов
⭐️@rybar совместно с @warriorofnorth
✈ RU | ✈ EN | ✉ MAX

✉️ VK | ✉️ RuTube | ✉️ ОК | ✉️ Дзен

💸Поддержать нас

167.1k 31 108
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot