TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

8 Jun, 16:42

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Сначала блокада, затем захват?📝
И вновь о действиях китайцев возле Тайваня

Спецоперация китайских ведомств вблизи тайваньской акватории, которую в российском сегменте Сети почему-то связывают то ли с началом боевых действий за остров, то ли с его блокадой, продолжается. Выплывшие из города Сямынь корабли приближаются к восточным водам — основному району выполнения задач.

По пути за ними наблюдали с судов тайваньской береговой охраны, одновременно направляя предупреждения о необходимости покинуть зону. Для китайцев это уже привычное дело, на ход операции это никак не повлияло.

Ее цели остаются прежними — нарастить присутствие в районе, где не определены границы морских зон Японии, Филиппин и Китая. Да и причины таких действий тоже — начало переговоров об их разграничении властями в Токио и Маниле без учета интересов китайского руководства.

📌То есть операция изначально не направлена против острова. Более того, в ней не участвуют военно-морские силы, речь идет только о правоохранителях. Оттого и такие задачи — мониторинг трафика и обеспечение безопасности. Причем полномочия китайских ведомств позволяют останавливать суда, но еще не факт, что ими кто-то воспользуется.

Пока главным последствием операции является появление еще одного очага присутствия китайских правоохранителей возле Тайваня, на что явно будут отвечать другие стороны. И чем дальше зайдут переговоры японцев и филиппинцев о морских границах, тем сильнее будет ответ в акватории.

❗️Да, задачи нынешней операции схожи с наложением «карантина», то есть фильтрацией проходящих судов — этот инструмент может быть использован для давления на Тайвань в рамках «воссоединения». Да, китайцы явно воспользуются моментом, чтобы его отработать. Но остановки судоходства и уж тем более вторжения ожидать бессмысленно — все-таки операция направлена против японцев и филиппинцев.
#Китай #Тайвань #Филиппины #Япония
✈ RU | ✈ EN | ✉ MAX

✉️ VK | ✉️ RuTube | ✉️ ОК | ✉️ Дзен

💸Поддержать нас
АЗИАТАРЬ
📝Отработка «воссоединения»📝 О спецоперации Китая по контролю морского трафика Китайские блюстители порядка на море сегодня начнут играть мускулами в акватории к востоку от Тайваня. Вчерашний анонс правоохранительной операции не остался только на бумаге — в район направляется группа из четырех кораб...

188.2k 2 52
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot