TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

15 Jun, 19:29

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Продвижение у Купянска 📝

Российские подразделения успешно продвигаются на Купянском направлении, сокращая плацдарм украинских формирований к востоку от Оскола. Командование противника ранее вывело часть сил на соседнее Бурлукское направление, а теперь возвращает личный состав в район Купянска.

Это может свидетельствовать о подготовке к возобновлению активных действий в городе и окрестностях. С мест также сообщают о наращивании числа ударов по логистике российских подразделений на удалении 40-50 километров от линии соприкосновения.

➡️При этом российским войскам удалось значительно улучшить тактическое положение в окрестностях Купянска-Узлового, а также Куриловки. Расширение зоны активности малых групп, а следом и зоны контроля, позволило снять кадры с флагами для поздравления в честь Дня России.

➡️В селах южнее также есть локальные успехи. Там бойцы ВС РФ заняли как минимум часть высотных строений в Ковшаровке и зачистили северные окраины Новоосиново. Сокращается «карман» у Глушковки, где российские штурмовики также продвигаются как к северо-востоку от населенного пункта, так и в его границах.

➡️Между вышеупомянутыми населенными пунктами и рекой Оскол расположен лесной массив, где противник пока сохраняет организованное присутствие и откуда, скорее всего, попытается проводить контратаки.

❗️В свою очередь, по мере сокращения плацдарма врага к востоку от Оскола бойцы ВС РФ получат возможность освободить силы и нарастить активность уже к западу от реки, в том числе в районе самого Купянска, или перебросить силы на другие направления в зоне ответственности группировки войск «Запад».

Если у Вас есть дополнения по обстановке, Вы хотите, чтобы мы подсветили успехи Вашего подразделения, — Вы всегда можете написать нам в бот обратной связи
@rybar_feedback_bot

📍Карта в высоком разрешении

📍English version

📍Онлайн-карты доступны по подписке на map.rybar.ru
⭐️@rybar совместно с @russkii_dom
#дайджест #карта #Купянск #Россия #Украина
✈ RU | ✈ EN | ✉ MAX

✉️ VK | ✉️ RuTube | ✉️ ОК | ✉️ Дзен

💸Поддержать нас

181.1k 71 128
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot