TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

29 Jul, 21:03

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Клещи для Дружковки📝

Подразделения группировки войск «Юг» развивают успех после освобождения Константиновки. Пока из города идёт эвакуация мирных жителей, передовые группы уже продвигаются к северу и северо-западу от застройки, в полях.

➡️Локальные успехи есть на подступах к Алексеево-Дружковке. В Сети появились кадры, свидетельствующие о выходе российских подразделений к этому городу. Причём некоторые источники посчитали, что это уже окраины Дружковки, очевидно, ошибившись с геолокацией.

➡️Восточный фланг продолжает быть источником проблем. В Красном сохраняется присутствие украинских сил. Российские штурмовики не прекращают попытки выбить противника с окраин Часова Яра, Николаевки, а также прилегающих складок местности и леса.

➡️На западном фланге ожесточённые столкновения идут за Долгую Балку, куда силы противника просачиваются со стороны Николайполья и пытаются закрепиться в селе. Группы противника прикрыты большим числом операторов дронов, поэтому усилия по их выбиванию пока не увенчались успехом.

➡️На стыке с группировкой войск «Центр» российские подразделения продолжают наступать в районах Красного Кута и Торского, которые недавно были объявлены освобожденными. Как и на остальных участках, действие идет силами малых групп.

📌Тем самым формируется полуохват полей между Константиновкой и Торским, однако существование большой концентрации противника там маловероятно. Держать оборону на данном участке особо негде, да и в сложившейся обстановке это не имеет тактического смысла.

Однако личный состав противника там всё-таки присутствует, снабжаясь преимущественно за счёт грузовых дронов, которые позволяют поддерживать подразделения даже в непростых условиях. Именно она и ведёт сейчас бои за Долгую Балку и окрестности Русина Яра, стремясь удерживать отдельные позиции и сдерживать дальнейшее продвижение.

Если у Вас есть дополнения по обстановке, Вы хотите, чтобы мы подсветили успехи Вашего подразделения, — Вы всегда можете написать нам в бот обратной связи
@rybar_feedback_bot

📍Карта в высоком разрешении

📍English version

📍Онлайн-карты доступны по подписке на map.rybar.ru
#Россия #Украина #карта
✈ RU | ✈ EN | ✉ MAX

✉VK | ✉RuTube | ✉ОК | ✉Дзен

💸Поддержать нас

188.9k 33 115
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot