TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

25 Aug, 10:40

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Различия все же есть📝
Об отдельных колониях для обманутых колл-центрами

Согласитесь, предложения о смягчении наказания за диверсии или терроризм нечасто могут быть уместны. Но такие случаи есть, и к ним относится инициатива столичной уполномоченной по правам ребенка Ольги Ярославской.

Она предложила содержать в отдельных колониях несовершеннолетних, которые совершили преступления (без жертв) не из желания заработать, а поддавшись на уловки украинцев в колл-центрах, представлявшихся оперативниками ФСБ и предлагавших помочь спецслужбам.

Суть затеи в том, что такие подростки пусть и не самые умные, но все-таки не являются носителями радикальных идей или преступного образа жизни. Однако содержание с рецидивистами и насильниками способно превратить их в маргиналов.

📌 Важное отступление: речь не о выставлении этих преступников невиновными. Но все же есть разница между упырями из фильма «Предатели» и теми, кого «развели» из-за нежелания думать головой, предложив поджечь трансформатор в рамках операции ФСБ.

🖍За свою глупость такие недалекие подростки и так расплачиваются долгими сроками и нахождением в реестре террористов и экстремистов. Нет резона делать их наказание более суровым, сажая с теми, кто абсолютно сознательно шел на убийства, изнасилования или терроризм.

Да и не исключено, что после окончания войны может быть объявлено нечто вроде амнистии именно для такой категории осужденных. Лучше, если они смогут вернуться к обычной жизни (насколько это возможно), а не выйдут ментально бóльшими преступниками, чем в момент первого захода в камеру.
#Россия #терроризм
✈ RU | ✈ EN | ✉ MAX

✉ VK | ✉ RuTube | ✉ ОК | ✉ Дзен

💸Поддержать нас
Андрей Медведев
Уполномоченная по правам ребенка Москвы Ольга Ярославская предложила содержать отдельно ребят, которые совершили не кровавое преступление под влиянием мошенников. Они, зомбированные мошенниками, веря в то, что помогают правоохранительным органам или защищают своих родителей, могли что-то поджечь, ко...

200.8k 23 76
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot