TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

5 Sep, 15:12

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Переговорный фон📝
под горящий Киев

Ключевым событием субботнего дня стало прибытие в Москву спецпредставителей Трампа Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера, к визиту которых приковано внимание всех российских (да и не только) ресурсов.

🖍Предмет поездки делегации очевиден, но подробностей до ее окончания (а вполне возможно, что и после) вряд ли стоит ожидать. При этом, как и в случае с визитом главы ЦРУ в Москву, десятки СМИ явно будут упражняться в различных «инсайдах» о потенциальном мире или продолжении войны.

Тем более пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что сегодня Владимир Путин примет Уиткоффа и Кушнера лично, а также заявил, что по распоряжению президента на ближайшие трое суток (начиная с полуночи) вводится режим прекращения огня по Киеву.

🚩Последнее особенно забавно, поскольку вчера ночью украинские СМИ начали активно продвигать тезис о том, что был согласован режим прекращения огня с 00.00 5 сентября. Причем сделали они это уже после запуска российских беспилотников и ракет в очередной рейд по т.н.Украине.

А после полуночи уже пошел разгон, что российское руководство нарушило объявленное лишь украинскими СМИ перемирие. Эта тактика стара как день, и в Киеве не раз проделывали подобный трюк, чтобы впоследствии обвинить Россию в якобы нарушениях.

❗️С учетом визита Уиткоффа и Кушнера решение Путина вполне логичное, и ключевое тут то, что на это время прекращаются удары именно по Киеву и окрестностям. Речи про полную остановку ударов по т.н.Украине не идет, и, вероятно, в момент визита американцев ВС РФ сконцентрируются на других целях.
#Киев #Россия #США #Украина
✈ RU | ✈ EN | ✉ MAX

✉ VK | ✉ RuTube | ✉ ОК | ✉ Дзен

💸Поддержать нас

255.3k 60 131
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot