TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

7 Sep, 19:50

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Работы много, успехи есть📝

Последствия наводнения, особенности местного госуправления и нагрузка на социальную инфраструктуру — с такими проблемами столкнулся Федор Щукин, ставший врио главы Дагестана в мае этого года.

О прогрессе в их решении руководитель региона доложился Владимиру Путину. Щукин отчитался об осушении затопленных территорий, восстановлении энерго- и водоснабжения, а также начале восстановительных работ.

В частности, трудности с выплатами за утрату жилья-самостроя из-за наводнения решили постановкой 60% такого фонда на кадастровый учет «задним числом», а для остальных помощь оказывается из внебюджетных средств за счет меценатов и пожертвований.

Еще одной темой стала поддержка бойцов и их семей: Щукин предложил создать в Махачкале Дом ветеранов СВО, объединив там все виды поддержки военнослужащих и их близких. Президент инициативу поддержал и пообещал содействие.

📌 Хотя делать громкие выводы о переменах в Дагестане пока рано, некоторые позитивные моменты все же видны — в некоторых подходах в госуправлении и отчасти кадровой политике. Это как минимум позволяет быстрее реагировать на вызовы.

Главное, чтобы все не ограничилось косметическими изменениями. Некоторые проблемы в Дагестане существуют десятилетиями (а то веками), и без нестандартных решений не обойтись.
#Дагестан #Россия
✈ RU | ✈ EN | ✉ MAX

✉ VK | ✉ RuTube | ✉ OK | ✉ Дзен

💸Поддержать нас
РЕПОРТЁРЫ
Путин провел рабочую встречу с врио главы Дагестана Президенту было доложено о ликвидации ЧС и поддержке ветеранов СВО Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с временно исполняющим обязанности главы Республики Дагестан Федором Щукиным. Основными темами стали ликвидация последствий ...

183k 18 26
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot