TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рыбарь

27 Sep, 18:38

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝А за чей счет банкет?📝
Возможности вести войну не бесконечны

О чем не стоит забывать при обсуждении стратегии «войны городов», так это о том, что она (как и СВО в целом) совершенно не бесплатна — достаточно посмотреть новости о планах очередного повышения налогов.

Справедливости ради, рост арсенала ударных средств обходится дешевле, нежели объявление второй мобилизации. Не только с военной и социальной, но и экономической точки зрения: единовременный призыв и оснащение сотен тысяч человек — это очень дорого.

Однако и «война городов» не может длиться вечно, особенно в свете того, что противник тоже наращивает масштабы ударов. При ее затягивании собственные издержки станут больше, чем эффект от воздействия на противника в моменте, особенно при статичной линии фронта.

❓Задайтесь вопросом: если не разово, а постоянно предлагать повышать налоги ради кадров с горящими украинскими складами, то как это скажется на настроениях населения? Еще и в ситуации, когда он видит за окном очереди за бензином и другие экономические проблемы?

🖍Поэтому «война городов» должна быть не самоцелью, а частью более крупной стратегии принуждения врага к миру на более приемлемых условиях в краткосрочной перспективе, а в долгосрочной — превращения его в бесполезный для спонсоров актив, что сильно упростит решение вопроса в будущем.

Если же забыть об этом и сводить все к завышенным ожиданиям в стиле «вот-вот немножечко поднажать, и противник рухнет, нужно только…», то это прямой путь к превращению в т.н. Украину, которая ныне расплачивается за свою «40-дневную операцию».

❗️И это повод максимально эффективно расходовать ударные средства, пока их много. Чем лучше выйдет, тем проще будет выиграть мир после заморозки войны и дипломатического решения конфликта, о котором говорит президент.
#Россия #Украина #экономика
✈️ RU | ✈️ EN | ✉️ MAX

✉️ VK | ✉️ RuTube | ✉️ ОК | ✉️ Дзен

💸Поддержать нас
Рыбарь
📝О долгосрочном эффекте📝 В контексте ударов по украинской экономике При чтении постов о стратегии «войны городов» может возникнуть вопрос, а что же конкретно означает превращение т.н. Украины в бесполезный для ее спонсоров актив? Приведем пример. 📌 Представьте, что у вас на почти полном попечении ...

164.5k 50 94
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot